Архангельск. Неудачный угон

Архангельск. Неудачный угон

04.12.2019 0 Автор ne_urist

Криминальные Новости

Тайна следствия

Криминал, Общество, Убийство

Информационный портал АрхСвобода

  ApxSvoboda

Наш Telegram-канал: http://t.me/arhsvoboda

Архангельск, Котлас, Мирный, Новодвинск, Северодвинск, Нарьян-Мар

30 ноября 2019 года вечером в подъезде жилого дома по улице 100-й Дивизии в городе Архангельске обнаружено тело 42-летнего местного жителя с множественными ножевыми ранениями.  По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного  ч.1 ст.105  УК РФ (убийство). 

В ходе следственно-оперативных действий, проведенных совместно с сотрудниками полиции, по подозрению в совершении  преступления задержан ранее привлекавшийся к уголовной ответственности за преступления против собственности 50-летний знакомый потерпевшего. 

 От подозреваемого поступило заявление о явке с повинной. В ходе допроса он пояснил следователю, что потерпевший ревновал к нему свою супругу. На этой почве между ними происходили конфликты. 30 ноября 2019 года вечером потерпевший спровоцировал драку, после которой он вооружился кухонным ножом и причинил им несколько ножевых ранений пострадавшему.  

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Допрашиваются свидетели по делу, производится сбор доказательственной базы.  

Возбуждено уголовное дело в отношении троих жителей Плесецкого района в возрасте от 16 до 17 лет,  подозреваемых в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч.2 ст. 166 УК РФ (угон, совершенный группой лиц по предварительному сговору). 

Летом в городе Мирный подозреваемые, желая покататься на автомобиле местного жителя марки «ВАЗ», припаркованном на улице, через окно проникли в салон машины. Юноши не смогли завести двигатель транспортного средства и вытолкали машину с территории автостоянки, после чего переместили ее в другой двор.  

В ходе допроса подозреваемые свою вину признали и пояснили следователю, что залезли в чужой автомобиль, чтобы на нем покататься.   

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. В процессе расследования будут выясняться причины и условия, способствовавшие совершению несовершеннолетними преступления.