Во всем виновато ЮНЕСКО. И Карелия.

Во всем виновато ЮНЕСКО. И Карелия.

17.11.2019 0 Автор ne_urist

Правительство Арх. обл. обвинило ЮНЕСКО и Карелию в сговоре

Против Соловецкого архипелага  

Соловки, Юнеско, Архангельск

Информационный портал АрхСвобода

  ApxSvoboda

Наш Telegram-канал: http://t.me/arhsvoboda

Архангельск, Котлас, Мирный, Новодвинск, Северодвинск, Нарьян-Мар, Соловки

Во время сессии Архангельского областного Собрания депутатов парламентарии заслушали доклад руководителя регионального агентства по развитию архипелага Корнеевой, о сделанном на островах. По ее словам из выделенных федеральных средств, а это почти 1,4 миллиарда рублей и 644,5 областных миллионов на данный момент освоено чуть больше половины. Куплены недвижимость детям за границей, машины, часы.. 

Корнеева плакалась, что все работы на островах, включённых в список Всемирного культурного наследия, приходится согласовывать с комиссией ЮНЕСКО, а та всеми силами мешает реализации каких-то проектов и выступает против увеличения антропогенной нагрузки на архипелаг. Поэтому, по словам Корнеевой, главным перевалочным пунктом для туристов и паломников остаётся Карелия.

Вот в чём дело, а мы-то полагали, что полный провал Соловецкого направления в Архангельской области связан с полной некомпетентностью в этом вопросе местных властей. А оказывается, что палки в колёса архангельским чиновникам в их неустанном стремлении развивать Соловки вставляют какие-то заграничные негодяи, сговорившиеся с хитрой Карелией.