Архангельск. Ограничение в тепле

Архангельск. Ограничение в тепле

14.11.2019 0 Автор ne_urist

Новости

Прокурорская проверка

Криминал, Коррупция, Право, Лес

Информационный портал АрхСвобода

  ApxSvoboda

Наш Telegram-канал: http://t.me/arhsvoboda

Архангельск, Котлас, Мирный, Новодвинск, Северодвинск, Нарьян-Мар

Проведена проверка по факту ограничения режима потребления тепловой энергии в административном здании, эксплуатируемом Управлением Федерального казначейства по Архангельской области и Ненецкому автономному округу. 

ПАО «ТГК-2», являющаяся ресурсоснабжающей организацией, в марте 2019 года с нарушениями законодательства произвела ограничение подачи тепла, поскольку Управление является органом государственной власти, что предполагает специальный порядок ограничения коммунального ресурса. 

В этой связи прокуратурой города руководителю ПАО «ТГК-2» внесено представление об устранении нарушений закона, ответ на которое в установленный законом срок в прокуратуру не представлен, меры для устранения нарушений не приняты.  

Изложенное  послужило основанием для привлечения организации к административной ответственности по ст. 17.7 КоАП РФ (невыполнение законных требований прокурора).  

Постановлением Октябрьского районного суда г. Архангельска Общество оштрафовано на 50 тыс. рублей. 

Ломоносовский районный суд Архангельска признал ранее судимого Константина Евсевьева  виновным в совершении 37 преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 158 УК РФ (кража, то есть тайное хищение чужого имущества), 11 преступлений, предусмотренных п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину), двух преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30, п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (покушение на кражу с причинением значительного ущерба гражданину), и преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228 УК РФ (незаконное приобретение, хранение без цели сбыта наркотических средств, совершенные в значительном размере). 

Евсевьев с 19.08.2018 по 16.12.2018 на территории округов Варавино-Фактория и Майская горка, в Ломоносовском и Октябрьском территориальных округах г. Архангельска из корыстных побуждений, выбивая камнем стекла автомобилей, похищал видеорегистраторы и радары. Он же, проникая в подъезды многоквартирных домов, совершал хищение светодиодных светильников, камер видеонаблюдения и велосипедов. 

Также 02.10.2018 в Ломоносовском округе г. Архангельска им незаконно приобретено наркотическое средство в значительном размере. 

Приговором суда Евсевьеву по совокупности преступлений назначено наказание в виде 4 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. 

Приговор в законную силу не вступил. 

Органами прокуратуры проводится работа, направленная на вовлечение в хозяйственный оборот земельных участков, на которых расположены объекты незавершенного строительства. 

По инициативе прокуратуры г. Архангельска Управлением Росреестра по Архангельской области и Ненецкому автономному округу 30.04.2019 осуществлены мероприятия по государственному земельному надзору в отношении участка площадью 833 кв. м по ул. Котласская в г. Архангельске, который ранее предоставлен министерством имущественных отношений области по договору аренды юридическому лицу для завершения строительства здания административного назначения. Установлено, что на участке строительство длительное время не ведется, его освоение каким-либо образом не осуществляется, зарастает кустарником, степень готовности расположенного на нем объекта незавершенного строительства 2 %. 

В этой связи прокуратурой материалы проверки направлены в администрацию МО «Город Архангельск» с предложением рассмотреть вопрос о прекращении прав арендатора на земельный участок и расположенного на нем объекта незавершенного строительства.  

Данная информация реализована, вступившим в законную силу решением Арбитражного суда области от 20.09.2019 по иску администрации города право собственности ООО «ТехАссистент» на объект незавершенного строительства признано отсутствующим. Земельный участок возвращен в распоряжение администрации города. 

Работа в данном направлении продолжается.