Прокуратура. Разборки в Честер Пабе

05.11.2019 0 Автор ne_urist

Новости

Прокурорская проверка

Криминал, Коррупция, Право, Лес

Информационный портал АрхСвобода

  ApxSvoboda

Наш Telegram-канал: http://t.me/arhsvoboda

Архангельск, Котлас, Мирный, Новодвинск, Северодвинск, Нарьян-Мар

Заместителем прокурора г. Архангельска утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 41-летнего Дмитрия Холопова, обвиняемого в хулиганстве, совершенном с применением предмета, используемого в качестве оружия. 

12 августа 2019 года в ночное время Холопов, находясь в состоянии алкогольного опьянения в баре «Честер Паб», в присутствии посетителей и персонала, грубо нарушая общественный порядок, выражая явное неуважение к обществу, в нарушение общепризнанных норм и правил поведения, желая противопоставить себя окружающим, из хулиганских побуждений, используя малозначительный повод, а именно сделанное ему двумя посетителями бара замечание, спровоцировал с ними конфликт, в ходе которого нанес последним удары бутылкой и руками  по голове и телу. 

Уголовное дело направлено в Ломоносовский районный суд Архангельска для рассмотрения по существу.  

Санкция за совершение данного преступления предусматривает наказание до 5 лет лишения свободы. 

При осуществлении надзорной деятельности прокуратурой Виноградовского района выявлено бездействие администрации МО «Виноградовский муниципальный район» по передаче в концессию муниципальных объектов теплоснабжения. 

Установлено, что администрацией района решение о заключении концессионного соглашения не принималось, соответствующие конкурсные процедуры не проводились, объекты теплоснабжения, расположенные на территории МО «Моржегорское», МО «Осиновское» и МО «Шидровское», переданы эксплуатирующей организации ООО «Т-Сервис» в рамках соглашений. 

Виноградовским районным судом по административному исковому заявлению прокурора района бездействие органа местного самоуправления признано незаконным. На администрацию района возложена обязанность совершить действия по заключению концессионного соглашения в отношении объектов теплоснабжения в срок до 01.08.2020.   

Решение суда вступило в законную силу.