Стартап. Архангельские бизнесмены

Стартап. Архангельские бизнесмены

30.10.2019 0 Автор ne_urist

Задачи для вашего ребенка

Не реклама! 

Дети, Стартап, Приложение

Информационный портал АрхСвобода

  ApxSvoboda

Наш Telegram-канал: http://t.me/arhsvoboda

Архангельск, Котлас, Мирный, Новодвинск, Северодвинск, Нарьян-Мар

Команда разработчиков из Архангельска запустила мобильное приложение “Junior Balance” (баланс ребенка), с помощью которого можно привить ребёнку полезные привычки и нацелить его на успехи.

Сервис представляет собой электронный дневник, внутри которого взрослые могут создавать задачи для ребенка и устанавливать награды за их выполнение. Приложение позволяет настраивать сроки поручений и отмечать статус “сделано” или “не сделано”. Ребенок видит в смартфоне шкалу, отображающую его приближение к заветной награде, что и является главным мотиватором. По словам разработчиков, такая методика воспитания с поощрением позволяет привить ребенку бытовую привычку в среднем за 3 недели.

Джуриор Бэланс также поможет взрослым выбрать награду для ребенка и напомнит о необходимости проверки выполнения задания.

Идея создать приложение, способное разрешать детско-родительские конфликты, появилась у разработчиков еще в 2015 году. Впервые концепция сервиса была представлена на Конкурсе инноваций в образовании, проводимой Высшей школой экономики. Тогда стартаперов из Архангельска поддержало Агентство стратегических инициатив. В том же году проект Junior Balance вошел в число финалистов первого Акселератора Корпорации развития архангельской области.

Пока приложением могут пользоваться только обладатели “яблочных” смартфонов, но, как обещают разработчики, скоро оно появится и на Андроидах.