Архангельск. Убил из ревности

Архангельск. Убил из ревности

29.10.2019 0 Автор ne_urist

Криминальные Новости

Тайна следствия

Криминал, Общество, Убийство

Информационный портал АрхСвобода

  ApxSvoboda

Наш Telegram-канал: http://t.me/arhsvoboda

Архангельск, Котлас, Мирный, Новодвинск, Северодвинск, Нарьян-Мар

Возбуждено уголовное дело в отношении 33- летнего жителя Плесецкого района, подозреваемого в незаконном проникновении в жилище, совершенном  с применением насилия. 

2 октября 2019 года ночью подозреваемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, пришел по месту жительства бывшей сожительницы в поселке Оксовский Плесецкого района и через оконный проем проник к ней в квартиру. Женщина стала его выталкивать, препятствуя проходу в жилище. Подозреваемый, не желая покидать чужое жилище,  с силой толкнул потерпевшую руками в живот, зная, что бывшая сожительница ждет ребенка. 

 В настоящее время по уголовному делу выполняются необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств преступления.  

С начала октября 2019 года проводились розыскные мероприятия по установлению места нахождения без вести пропавшего 51-летнего жителя областного центра. В связи с тем, что были основания полагать, что его исчезновение носит криминальных характер, возбуждено уголовное дело по  признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство). 

В ходе следственно-оперативных действий, проведенных вместе с сотрудниками уголовного розыска УМВД России по Архангельской области по подозрению в совершении убийства задержан ранее привлекавшийся к уголовной ответственности за преступления против собственности 47-летний архангелогородец.   

От подозреваемого поступило заявление о явке с повинной. В ходе допроса он пояснил, что 24 сентября 2019 года по месту жительства в общежитии по улице Урицкого в городе Архангельске у него произошел конфликт с потерпевшим, который оказывал знаки внимания его сожительнице. В порыве гнева, вызванной ревностью, он нанес гостю удар ножом в область грудной клетки. Затем попросил сожительницу уйти из дома, расчленил тело убитого, завернул его фрагменты в пакеты и разбросал их по мусорным контейнерам областного центра. 

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. В ходе поисковых мероприятий обнаружены фрагменты тела, принадлежащие разыскиваемому. Допрашиваются свидетели по делу,  назначены необходимые экспертизы.  

Суд удовлетворил ходатайство следователя и избрал в отношении задержанного меру пресечения в виде заключения под стражу.