Не подготовлены к отопительному сезону

Не подготовлены к отопительному сезону

08.10.2019 0 Автор ne_urist

Новости

Прокурорская проверка

Криминал, Коррупция, Право, Лес

Информационный портал АрхСвобода

  ApxSvoboda

Наш Telegram-канал: http://t.me/arhsvoboda

Архангельск, Котлас, Мирный, Новодвинск, Северодвинск, Нарьян-Мар

В Сольвычегодске Котласского района в связи с непринятием мер эксплуатирующей организацией котельная «РМЗ» не подготовлена к началу отопительного периода 2019-2020 гг. 

Котельная должна обеспечивать тепловой энергией более 100 объектов, в том числе 72 объекта жилищного фонда, 7 – социального назначения. 

По результатам комплекса принятых Котласской межрайонной прокуратурой мер администрацией муниципального образования «Сольвычегодское» и АО «Архоблэнерго» организованы работы по ремонту оборудования котельной. 

Няндомский районный суд Архангельской области признал главного бухгалтера МОУ «ДО ДЮСШ» Светлану Кочневу виновной в присвоении, т.е. хищении чужого имущества, вверенного виновному, совершенном лицом с использованием своего служебного положения. 

Кочнева с июня 2016 г. по октябрь 2017 г. из корыстных побуждений, без уведомления руководителя детско-юношеской спортивной школы и без составления соответствующих приказов о премировании, оформляла платежные поручения на получение ею премии, тем самым самовольно начислила на свой расчетный счет денежные средства в сумме 22 701,65 рублей, которыми распорядилась по своему усмотрению. 

Ущерб подсудимая возместила в ходе предварительного следствия.