«Несчастливы вместе». Продавец обуви получил…

«Несчастливы вместе». Продавец обуви получил…

07.10.2019 0 Автор ne_urist

Новости

Прокурорская проверка

Криминал, Коррупция, Право, Лес

Информационный портал АрхСвобода

  ApxSvoboda

Наш Telegram-канал: http://t.me/arhsvoboda

Архангельск, Котлас, Мирный, Новодвинск, Северодвинск, Нарьян-Мар

Утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении Михаила Цыпышева, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. «з» ч. 2 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия). 

Установлено, что 04.04.2019 обвиняемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, в своей квартире, в ходе конфликта нанёс знакомому два удара ножом в область грудной клетки и живота, причинив телесные повреждения, расценивающиеся как тяжкий вред здоровью. 

Поводом для возникновения конфликта явилось высказывание потерпевшим, осуществляющим предпринимательскую деятельность в сфере ремонта обуви, претензий обвиняемому по поводу не выхода на работу в обувную мастерскую, где Цыпышев периодически, без оформления трудовых отношений работал мастером. 

Утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении Леонида Куроптева, Сергея Парамонова и Сергея Пономарева, обвиняемых в незаконном культивировании в крупном размере растений, содержащих наркотические средства, совершенном организованной группой (п. «б» ч .2 ст. 231 УК РФ). 

Установлено, что обвиняемые с 2013 по 2016 годы в составе организованной преступной группы, незаконно, в помещении дебаркадера, находящегося у берега реки Кузнечиха, осуществляли культивирование растений конопли в количестве 239 штук, содержащих наркотическое средство, до момента пресечения их преступных действий сотрудниками полиции при производстве оперативно-розыскных мероприятий. 

Указанное происшествие получило широкий общественный резонанс, освещалось федеральными средствами массовой информации. 

Нарушение трудового законодательства предусматривает ответственность по ст. 5.27 Кодекса об административных правонарушениях, в связи с чем материалы прокурором направлены в Государственную инспекцию труда по области, а в адрес индивидуального предпринимателя по требованию прокуратуры следователем внесено представление об устранении причин и условий, способствовавших совершению преступления. 

Устьянский районный суд признал жителя Устьянского района Александра Дрогальчука виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.157 УК РФ, то есть в неоднократной неуплате родителем без уважительных причин в нарушение решения суда средств на содержание несовершеннолетнего ребенка. 

Установлено, что Дрогальчук с 31 января по 15 июля 2019 г. умышленно, без уважительных причин, в нарушение решение суда не производил выплату средств на содержание своей несовершеннолетней дочери. С учетом того, что подсудимый имеет непогашенную судимость за совершение аналогичного преступления, суд назначил ему наказание в виде 4 месяцев лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении.