Страшные убийства в Архангельской области

Страшные убийства в Архангельской области

05.10.2019 0 Автор ne_urist

Криминальные Новости

Тайна следствия

Криминал, Общество, Убийство

Информационный портал АрхСвобода

  ApxSvoboda

Наш Telegram-канал: http://t.me/arhsvoboda

Архангельск, Котлас, Мирный, Новодвинск, Северодвинск, Нарьян-Мар

Возбуждено уголовное дело в отношении ранее привлекавшегося к уголовной ответственности за убийство 36-летнего жителя города Северодвинска, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30, ч.1 ст. 105  УК РФ (покушение на убийство).  

24 июля 2019 года в одной из квартир дома по улице Пионерская в городе Северодвинске подозреваемый  на почве личной неприязни нанес не менее 6 ударов ножом в область тела и конечностей 35-летнему знакомому. Благодаря тому, что потерпевший оказал активное сопротивление, и своевременно оказанной медицинской помощи, он остался жив.  Подозреваемый скрылся с места преступления и был объявлен в розыск. На днях сотрудники полиции установили его местонахождение и задержали.

По делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Допрашиваются свидетели по делу, назначена судебно- медицинская экспертиза.

В ходе допроса подозреваемый признал свою вину и пояснил следователю, что ударил потерпевшего ножом после того, как тот ударил его ладонью по лицу. Он ранее отбывал наказание в местах лишения свободы,  поэтому пощечина для него оскорбительный жест.

Вчера днем на электроподстанции в городе Мирный обнаружено тело ранее привлекавшегося к уголовной ответственности за кражу 31-летнего местного жителя с признаками поражения электрическим током. По данному факту проводится доследственная проверка. 

По предварительной версии, мужчина с целью хищения цветного металла проник на подстанцию, где получил удар электрическим током. Его тело обнаружили в ходе осмотра территории, так как после происшествия ряд объектов отключило от электроснабжения. Примечательно, что погибшего не остановили предупреждающие знаки и картинка с изображением последствий для человека в результате удара током.

 1 октября 2019 года утром в больницу госпитализирован 41-летний житель города Новодвинска со следами побоев и ножевыми ранениями, которого обнаружили прохожие по улице Декабристов в городе Новодвинске. По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30, ч.1 ст. 105  УК РФ (покушение на убийство).  

В ходе следственно-оперативных действий, проведенных совместно с сотрудниками полиции, установлен подозреваемый в причинении телесных повреждений. Им оказался 33-летний случайный знакомый потерпевшего.

От подозреваемого поступило заявление о явке с повинной. В ходе допроса он пояснил следователю, что 30 сентября 2019 года друг его пригласил в баню вместе с мужчиной, с которым познакомился на улице, для совместного употребления спиртных напитков. Вечером из-за какой-то ссоры между ним и потерпевшим произошел конфликт, в процессе которого он нанёс потерпевшему несколько ударов ножом. Потерпевший продолжил высказывать оскорбления, поэтому он его избил руками и ногами. В конфликт вмешался друг, который пресек его действия, и они уехали из бани.

По делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Назначены экспертизы. Устанавливается причастность подозреваемого к хищению мобильного телефона и денежных средств в размере не мене 50 тысяч рублей у пострадавшего.

1 октября 2019 года ночью по месту жительства  в деревне Собино МО «Матигорское» обнаружено тело 51-летнего мужчины с признаками насильственной смерти. По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного  ч.1 ст.105 УК РФ (убийство). 

По подозрению в совершении  преступления задержан 23-летний сын сожительницы убитого.

От подозреваемого поступило заявление о явке с повинной. В ходе допроса он пояснил следователю, что в частном доме проживал вместе с матерью и ее сожителем. 30 сентября 2019 года они вместе употребляли спиртные напитки. Из-за того, что сожитель матери в очередной раз справил нужду прямо на кухне, между ними произошел конфликт. На почве личной неприязни он ударил его несколько раз деревянным подлокотником от дивана по голове и телу,  после чего вытащил в коридор  и причинил ножевое ранение. Через некоторое время потерпевший скончался от полученных травм на месте преступления.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Допрашиваются свидетели по делу, производится сбор доказательственной базы.