Ваше мнение. Скрытая коррупция в РЖД

Ваше мнение. Скрытая коррупция в РЖД

03.10.2019 0 Автор ne_urist

От имени всех пенсионеров РФ

Прошу разобраться

Письмо в редакцию. С. Матвеев, пенсионер.

Информационный портал АрхСвобода

  ApxSvoboda

 Архангельск, Северодвинск, Новодвинск, Котлас, Коряжма, Нарьян-Мар

«Г-н Президент, хочу сообщить вам о скрытой коррупции в РЖД при работе с коммунальными платежами. Наша Архангельская дирекция РЖД решила сама, без посредников взимать деньги с граждан, проживающих на станциях РЖД, где водоснабжение осуществляется не городом и водоканалами, а водяниками РЖД, есть у них такие службы ещё со времён паровозов, хотя давно пора бы отдать эти службы муниципалитетам и не издеваться над клиентами.

Что получается? Архангельская дирекция РЖД хорошо подготовилась к предстоящему взиманию денег с частных лиц и завела себе банк в Воронеже, за 1500 км от Архангельска. Могли бы и во Владивостоке! Зато банк этот — ВТБ, вы же знаете лично банкира Костина. А у того молодая любовница, азербайджанская журналистка Наиля. Нам рассказали об этом в СМИ. Костину на неё нужны деньги, ну очень много денег. По-видимому, Костин и попросил Белозёрова о такой услуге — размещать банки для РЖД подальше от рабочих структур РЖД. Что в итоге получилось?

Прихожу я в Архангельске в отделение СБ РФ 8637/0166 платить за потреблённый кубометр их воды на ст. Коноша Сев. ж. д. (там у меня квартира есть в собственности),  Сотрудница сообщает мне: оплата будет без комиссии! Хорошо, отвечаю я, пенсионер это приветствует. Сам офис водяников рядом, у вокзала, но там им заплатить нельзя.

Сбербанк с меня берёт указанную в счёте водяников сумму 47 руб 63 коп. и ноль комиссии. Но оказывается, я рано радовался. Банк Костина ВТБ, находящийся в Воронеже (почему не во Владивостоке?) сдирает с меня 30 руб комиссии из суммы моего платежа, и до Белозёрова доходит лишь 17 рублей. Это изящный футболизированный в стиле бывших зека Кокорина и Мамаева грабёж пенсионера в пользу Костина и его молодой пассии Наили. Для пресечения подобной коррупционной схемы прошу Вас:

1. Отобрать у наглого банкира Костина любовницу Наилю и перевести её в управление делами президента РФ в соответствии с её деловыми качествами и возможностями.

2. Указать РЖД Белозёрову на недопустимость подобного обдирания коммунальных клиентов — граждан РФ и понудить его открыть отдельный коммунальный счёт для приёма платежей для водяников в местном ОСБ 8637 Сбербанка РФ города Архангельска. В банк Воронежа перечислять с комиссией лишь зарплату самому Белозёрову.

3. По возможности отобрать у Белозёрова и РЖД все службы водяников по всей территории РФ и передать их в ведение водоканалов и местных муниципальных органов, так как паровозов на РЖД давно уже нет, и это — рудимент Сталина, на котором теперь играют коррупционеры. Почему-то желдоржильё давно передано в муниципалитеты, а воду забыли. И сразу к этой воде присосались желдоркоррупционеры: нельзя ли и тут пограбить народ?

Надеемся на ваше оперативное вмешательство. Грабить пенсионеров нельзя.

Отправлено: 2 октября 2019 года, 11:25″