Уклонились от налогов на 150 миллионов

Уклонились от налогов на 150 миллионов

03.10.2019 0 Автор ne_urist

Новости

Прокурорская проверка

Криминал, Коррупция, Право, Лес

Информационный портал АрхСвобода

  ApxSvoboda

Наш Telegram-канал: http://t.me/arhsvoboda

Архангельск, Котлас, Мирный, Новодвинск, Северодвинск, Нарьян-Мар

Заместителем прокурора области утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении троих жителей г. Архангельска – 50-летнего Данилова Дмитрия, 54-летнего Гурова Игоря и 65-летнего Митропольского Валерия, обвиняемых в уклонении от уплаты налогов в особо крупном размере. 

В ходе следствия установлено, что  с 2014 по 2016 годы Данилов, Гуров, Митропольский, имея в собственности более 30 объектов недвижимого имущества, принадлежащих им в равных долях, осуществляя на территории области предпринимательскую деятельность, связанную с арендой и управлением собственными или арендованными нежилыми помещениями, путем непредставления налоговых деклараций и включение в иные документы заведомо ложных сведений, уклонились от уплаты налогов на общую сумму более 150 млн. руб.

На недвижимое имущество обвиняемых наложен арест.

Заместителем Онежского межрайонного прокурора утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении ранее судимого и отбывающего наказание 33-летнего Сергея Пискулева, обвиняемого в дезорганизации деятельности учреждений, обеспечивающих изоляцию от общества.  

Осужденный в 2015 г. за убийство и кражу к 10 годам 6 месяцам лишения свободы Пискулев, отбывая наказание в ИК-16 УФСИН России по Архангельской области, утром 18.01.2019 на территории плаца в связи с несогласием с результатом рассмотрения руководством учреждения его обращения о назначении повышенной нормы питания предпринял попытку нанести не менее трех ударов сотруднику исправительной колонии, от которых последний уклонился.