Криминал. Поджег своих родителей…

Криминал. Поджег своих родителей…

02.10.2019 0 Автор ne_urist

Новости

Прокурорская проверка

Криминал, Коррупция, Право, Лес

Информационный портал АрхСвобода

  ApxSvoboda

Наш Telegram-канал: http://t.me/arhsvoboda

Архангельск, Котлас, Мирный, Новодвинск, Северодвинск, Нарьян-Мар

Оглашен приговор в отношении 39-летнего жителя г. Архангельска Алексея Зелянина, обвинявшегося в совершении убийства, совершенным с особой жестокостью, общеопасным способом, покушении на убийство двух лиц, с особой жестокостью, общеопасным способом, умышленным уничтожением чужого имущества путем поджога. 

Установлено, что вечером 21 июля 2018 г. Зелянин, находясь в состоянии алкогольного опьянения, в доме своих родителей в деревне Верхняя Кица Виноградовского района, из личной неприязни к ним, считая, что те оказывают большую поддержку его брату, облил дом и родителей бензином. Мать, испугавшись дальнейших действий сына, выпрыгнула из окна и сбежала, а отец, которого Зелянин поджог, от полученных ожогов 22 июля 2018 г. скончался. 

Присяжные заседатели утверждению подсудимого о непричастности к случившемуся не поверили и сочли, что снисхождения он не заслуживает. 

Приговором Архангельского областного суда по совокупности преступлений Зелянину назначено окончательное наказание в виде 20 лет лишения свободы в исправительной колонии строгого режима с ограничением свободы на 1 год 6  месяцев.