Архангельск. Прокуратура на страже порядка!

Архангельск. Прокуратура на страже порядка!

27.09.2019 0 Автор ne_urist

Новости

Прокурорская проверка

Криминал, Коррупция, Право, Лес

Информационный портал АрхСвобода

  ApxSvoboda

Наш Telegram-канал: http://t.me/arhsvoboda

Архангельск, Котлас, Мирный, Новодвинск, Северодвинск, Нарьян-Мар

24.09.2019 проведено очередное межведомственное совещание, посвященное вопросам, связанным с оплатой труда на предприятиях области. 

Участие в заседании приняли главный федеральный инспектор по области и НАО, министр труда, занятости и социального развития области, представители правоохранительных и контролирующих органов, горрайпрокуроры.  

На заседании рассмотрены причины длительной невыплаты заработной платы в ряде предприятий, в том числе в ООО «Вельская птицефабрика» и ООО «СтроймонтажТимано-Печора», являющихся банкротами, обсуждены перспективы ее погашения, достаточность принимаемых конкурсными управляющими мер. 

Руководитель учреждения «Базовый санаторий «Беломорье», где ранее имелась задолженность перед его работниками, заместителем прокурора области предостережена о недопустимости нарушений закона. 

По итогам заседания Сергей Акулич обратил внимание на необходимость принятия дополнительных мер, направленных на неукоснительное соблюдение работодателями конституционных прав граждан на вознаграждение за труд. 

Октябрьский районный суд г. Архангельска согласился с позицией государственного обвинения и признал 44-летнюю архангелогородку Ольгу Бурнашеву виновной по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство). 

Бурнашева вечером 05.05.2019 в г. Архангельске по месту своего жительства в состоянии алкогольного опьянения из личной неприязни, с целью убийства нанесла 60-летней знакомой не менее двух ударов по голове стеклянной бутылкой, а также не менее 16 ударов руками и ногами по голове, шее, груди и животу, причинив несовместимые с жизнью травмы. 

Приговором суда Бурнашевой назначено наказание в виде 7 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима. 

Обвинение по уголовному делу поддержано группой государственных обвинителей в составе прокурора Архангельской области Наседкина В.А. и прокурора уголовно-судебного отдела прокуратуры области Гладких А.С.