Хватит врать про Нёноксу!

27.09.2019 0 Автор ne_urist

Опять Росгидромет врёт…

Как-то уже это надоело

Нёнокса, Правда, Катастрофа

Информационный портал АрхСвобода

  ApxSvoboda

Наш Telegram-канал: http://t.me/arhsvoboda

Архангельск, Котлас, Мирный, Новодвинск, Северодвинск, Нарьян-Мар

В новостях сегодня можно прочитать вот такой вот занимательный заголовок: «Росгидромет заявил,что проблема взрыва под Северодвинском неактуальна». 

Хотим напомнить, что на полиноне Минобороны под Архангельском с радиактивных  понтонов вертолётами убирают оборудование.  Экскаваторы грузят всё в  контейнеры. В ближайшее время  будут убирать сами понтоны.

Жители Нёноксы до сих пор пишут в соц. сетях, что при замере радиации «всё пищит». В новостях об этом никто не скажет (конечно же).

«Раз фон уже меньше того, что мы раньше мерили — ну что там к нему возвращаться. Поэтому как-то уже для нас сейчас не актуально это», — сказал Яковенко.

Не актуально — это молчать про эту катастрофу.
Не актуально — это замалчивать проблемы.
Не актуально — это врать по поводу ситуации в Архангельской области в целом.

Почему Росгидромет не расскажет нам про радиоактивные понтоны и радиоактивный грунт? Что делать с почвой и морем, где до сих пор есть радиоактивные обломки?

Мы считаем, что нужно не дезинформировать народ, а наоборот сообщать о чистых зонах и зонах риска. Ведь у нас во всю идёт сбор грибов и ягод в лесу, выпас скота и уборка урожая. Нам всем необходимо знать, где это безопасно, а где рискованно.