Архангельск. Покушение на жену

Архангельск. Покушение на жену

16.09.2019 0 Автор ne_urist

Криминальные Новости

Тайна следствия

Криминал, Общество, Убийство

Информационный портал АрхСвобода

  ApxSvoboda

Наш Telegram-канал: http://t.me/arhsvoboda

Архангельск, Котлас, Мирный, Новодвинск, Северодвинск, Нарьян-Мар

Возбуждено уголовное дело в отношении 36-летнего жителя областного центра, подозреваемого  в покушении на убийство.  

12 августа 2019 года вечером в одном из домов в Исакогорском округе города Архангельска подозреваемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, на почве ревности нанес удар ножом в область шеи 34-летней супруге. Благодаря вмешательству матери потерпевшей и своевременно оказанной медицинской помощи женщина осталась жива.   

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Допрашиваются свидетели по делу, назначена судебно- медицинская экспертиза. Изъято орудие преступления.  

От подозреваемого поступило заявление о явке с повинной. В ходе допроса он пояснил следователю, что накануне указанных событий супруга сообщила ему о намерении расторгнуть брак. На следующий день он пришел в квартиру к теще, где находилась супруга, чтобы выяснить с ней отношения. Полагая, что та нашла себе другого мужчину, ударил ее ножом. В содеянном раскаивается.  

Завершено предварительное следствие по уголовному делу по обвинению ранее привлекавшегося к уголовной ответственности за преступление против собственности 40-летнего жителя Лешуконского района в совершении умышленного причинения тяжкого вреда здоровью, выразившегося в неизгладимом обезображивании лица, совершенном в отношении малолетнего с применением предмета, используемого в качестве оружия. 

 28 июля 2019 года днем в одном из населённых пунктов Лешуконского района  обвиняемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, подозревая 11-летнего мальчика в краже имущества из его автомобиля, угрожал малолетнему отрубить топором руки и голову. При этом обвиняемый,  удерживая ребенка, провел острием топора по его щеке, причинив физическую боль и рану. В результате его действий малолетнему причинено телесное повреждение (рубец), которое неизгладимо изменило лицо мальчика. 

Возбуждено уголовное дело в отношении троих жителей села Красноборск в возрасте  от 14 до 16 лет,  подозреваемых в совершении угона, совершенного группой лиц по предварительному сговору. 

В период с 20 августа по 11 сентября 2019 года в вечернее время в селе Красноборск подозреваемые, желая покататься на машине, трижды руками выкатывали автомобили местных жителей с мест стоянки на автодорогу. В одном случае двигатель автомобиля не смогли завести из-за неисправности аккумулятора, в двух других случаях подросткам удалось покататься на угнанных транспортных средствах по улицам села Красноборск.  

В ходе допроса подозреваемые свою вину признали и пояснили следователю, что брали машины на время,  чтобы покататься. 

Вынесен приговор бывшему главному бухгалтеру администрации одного из муниципальных образований Пинежского района. Она признана виновной  в совершении мошенничестве, то есть хищении чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, совершенном лицом с использованием своего служебного положения. 

В период с 2013 по 2014 г.г. обвиняемая, используя служебное положение, в нарушение установленного порядка, самостоятельно себе начислила и получила денежные средства в размере более 220 тысяч рублей в качестве компенсации за неиспользованный отпуск в общем количестве 184 календарных дня. В начале 2016 года, воспользовавшись доверием главы муниципального образования, она произвела себе начисление денежных средств в качестве компенсации за вышеуказанный неиспользованный отпуск на сумму более 220 тысяч рублей, при том, что ранее она ее уже получала без необходимых распорядительных документов данную компенсацию. 

По аналогичной схеме в январе 2017 года она себе начислила денежные средства в сумме 36.223 рубля в качестве компенсации за 28 дней неиспользованного отпуска. 

Завершено предварительное следствие по уголовному делу по обвинению сотрудника ОМВД России по Устьянскому району в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 303 УК РФ (фальсификация доказательств должностным лицом, уполномоченным рассматривать дела об административных правонарушениях). 

В январе 2018 года жительница поселка Октябрьский обратилась в ОМВД России по Устьянскому району по вопросу выдачи нового паспорта гражданина РФ в связи с тем, что ее паспорт в ходе бытовой ссоры сжег бывший сожитель. Обвиняемый убедил ее указать в заявлении, что документ она утратила по собственной небрежности. Внесение в заявление ложных обстоятельств утраты паспорта позволило обвиняемому привлечь женщину к административной ответственности за небрежное хранение документа, повлекшее его утрату, тем самым повысить свои показатели выявленных административных правонарушений. 

В ходе допроса обвиняемый свою вину не признал.