Не говори громко по мобильнику!

Не говори громко по мобильнику!

05.09.2019 0 Автор ne_urist

Новости

Прокурорская проверка

Криминал, Коррупция, Право

Информационный портал АрхСвобода

  ApxSvoboda

Наш Telegram-канал: http://t.me/arhsvoboda

Архангельск, Котлас, Мирный, Новодвинск, Северодвинск, Нарьян-Мар

Утвержден обвинительный акт по уголовному делу  в отношении 21-летних Дмитрия Рухлова и Егора Смирнова, обвиняемых в совершении преступлений, предусмотренных п. «в» ч. 1 ст. 213, ст. 116 УК РФ (хулиганство на транспорте общего пользования, побои). 

Установлено, что обвиняемые вечером 03.02.2019 в автобусе, движущемся по ул. Никитова в  г. Архангельске, умышленно из хулиганских побуждений, не обращая внимания на посторонних граждан, пренебрегая нормами морали и нарушая общественный порядок, совместно избили ранее незнакомого им подростка, который по их мнению слишком громко говорил по мобильному телефону.

Рухлов и Смирнов вину в совершенных преступлениях признали полностью.

Утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 54-летнего Олега Казакова, обвиняемого в совершении убийства (ч. 1 ст. 105 УК РФ). 

Казаков ночью 31.01.2019 по месту своего жительства  нанес многочисленные удары ножом в грудь и шею другу, пришедшему к нему переночевать после конфликта с женой. От полученных ранений потерпевший скончался на месте преступления.

В ходе следствия Казаков вину в инкриминируемом преступлении признал, однако сообщил, что убивать друга не хотел, увидев его ночью на диване, принял за свою умершую мать и от испуга стал наносить удары ножом.

В отношении Казакова проведена стационарная психиатрическая экспертиза, из заключения которой следует, что он не страдает каким-либо психическим заболеванием, в момент преступления осознавал свои действия.

Обвиняемый и потерпевший вместе занимались концертной деятельностью, выступали в развлекательных заведениях г. Архангельска.

При отсутствии необходимых строительных материалов и денежных средств на их приобретение в сумме не менее 1,5 млн. руб., объявлен аукцион на право проведения работ по ремонту моста через р. Нименьга Онежского района.  

Несмотря на объявленное прокурором предостережение о недопустимости нарушения закона, муниципалитет провел аукцион и определил его победителя, тем самым создал предпосылки к неисполнению муниципального контракта на сумму более 5 млн. руб.

О нарушениях законодательства о закупках прокурор проинформировал Управление Федеральной антимонопольной службы по области, которым результаты незаконного аукциона аннулированы, инициировано административное производство в отношении муниципального заказчика.