Архангельск. Добро на Архсвободе

02.09.2019 0 Автор ne_urist

Криминальные Новости

Тайна следствия

Криминал, Общество, Осень

Информационный портал АрхСвобода

  ApxSvoboda

Наш Telegram-канал: http://t.me/arhsvoboda

Архангельск, Котлас, Мирный, Новодвинск, Северодвинск, Нарьян-Мар

В День знаний под патронатом  следственного управления Следственного комитета Российской Федерации  по Архангельской области и Ненецкому автономному округу на базе средних школ № 11 города Архангельска и № 29 города Северодвинска состоялось торжественное открытие кадетских классов, в которые по итогам успеваемости зачислены старшеклассники. 

Следственным комитетом Российской Федерации и региональными управлениями уделяется первостепенное внимание воспитанию будущего поколения, открытию кадетских классов, подготовке будущих кадров в академии Следственного комитета РФ.  

Исполняющий обязанности руководителя следственного управления СК России по Архангельской области и Ненецкому автономному округу Владимир Кулаков отметил, что это два первых кадетских класса Следственного комитета России в Архангельской области. После окончания школы кадеты смогут поступить в юридические вузы страны, но главное — стать курсантами академий Следственного комитета России, а затем — сотрудниками ведомства.  

После приветственных слов и поздравлений сотрудники следственного управления, мэрий городов Архангельска и Северодвинска, приглашенные лица совершили экскурсию по школам.  Следователи пожелали кадетам успехов в учебе и всех начинаниях, новых знаний, вдохновенья и отличного настроения.  

В Следственном управлении Следственного комитета Российской Федерации по Архангельской области и Ненецкому автономному округу стало доброй традицией поздравлять воспитанников подшефных детских домов с праздничными датами.  

В День знаний сотрудники Следственного управления посетили подшефные детские дома и поздравили воспитанников  с новым учебным годом.  В честь праздника ребят Цигломенского детского дома порадовали вкусными дарами природы — вручили им арбузы, дыни, виноград, воспитанникам Низовского и Онежского детских домов преподнесены в подарки. 

Кроме этого, с детьми в преддверии Дня солидарности в борьбе с терроризмом и экстремизмом была проведена профилактическая беседа, направленная на предотвращение совершения ими правонарушений, в том числе экстремистского характера. Обращено их внимание на необходимость получения знаний и профессиональных навыков  в целях последующей адаптации ко взрослой жизни вне социального учреждения.  

На протяжении нескольких лет сотрудники Следственного управления поздравляют подшефных не только с Днем знаний, но и с другими праздниками. Регулярно участвуют в совместных спортивных мероприятиях, проводят встречи и экскурсии, способствующие лучшей социальной адаптации детей, патриотическому воспитанию, интеллектуальному  и нравственному развитию воспитанников.