Подготовка к учебному году

Подготовка к учебному году

31.08.2019 0 Автор ne_urist

Новости

Прокурорская проверка

Криминал, Коррупция, Право

Информационный портал АрхСвобода

  ApxSvoboda

Наш Telegram-канал: http://t.me/arhsvoboda

Архангельск, Котлас, Мирный, Новодвинск, Северодвинск, Нарьян-Мар

Проверено состояние готовности общеобразовательных учреждений к новому учебному году. 

Чуть более половины общеобразовательных организаций соответствуют предъявляемым требованиям. В ряде школ до сих пор не завершены ремонты классов, спортивных залов и столовых.  

С целью недопущения нарушений прав несовершеннолетних на образование руководителям 6 общеобразовательных организаций, а также заведующему отделом образования администрации МО «Ленский муниципальный район» прокурором района объявлены предостережения о недопустимости нарушения закона. 

Утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 31-летнего Андрея Назаров, обвиняемого в самоуправстве, совершенном с применением насилия и 27-летнего Владимира Балясникова, обвиняемого в самоуправстве, совершенном с применением насилия и угоном транспортного средства. 

Установлено, что Балясников и Назаров в апреле 2019 года в г. Вельске, предполагая, что трое рабочих причастны к повреждению используемой лесозаготовительной техники, что повлекло за собой неполучение запланированной выгоды, назначили им встречу у СОТ «Озерки» на автодороге «Коноша-Вельск-Шангалы», где избили мужчин, используя при этом различные предметы в качестве оружия, потребовав от них признания в срыве работ по лесозаготовке, а также выплаты компенсации за причиненные убытки в виде 10 лесовозов с вырубленной древесиной и 900 000 рублей. 

Кроме того, Балясников после самоуправных действий совершил угон автомобиля марки «Лада-Гранта», находившегося в пользовании одного из потерпевших. 

Проверка исполнения законодательства на объектах теплоснабжения при подготовке к отопительному периоду 2019-2020 гг. 

Общества «Холмогорское ТСП», «Емецкое ТСП» и «ТСП Холмогоры» осуществляют производство, передачу и сбыт тепловой энергии населению Холмогорского района без разрешения Ростехнадзора на допуск в постоянную эксплуатацию котельных, что не обеспечивает надежность теплоснабжения потребителей. 

Несмотря на то, что ранее по данному факту Ростехнадзором теплоснабжающим организациям выданы предписания, их руководителями требования надзорного органа не исполнены, что  послужило основанием для обращения прокурора района в Холмогорский районный суд. 

Решением суда на теплоснабжающие организации возложена обязанность получить разрешение Ростехнадзора на допуск в постоянную эксплуатацию котельных в срок до 01.09.2019.