Криминальный Архангельск

Криминальный Архангельск

30.08.2019 0 Автор ne_urist

Криминальные Новости

Тайна следствия

Криминал, Общество, Драка

Информационный портал АрхСвобода

  ApxSvoboda

Наш Telegram-канал: http://t.me/arhsvoboda

Архангельск, Котлас, Мирный, Новодвинск, Северодвинск, Нарьян-Мар

Собранные доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора ранее судимому за преступления против личности и собственности 31- летнему жителю Плесецкого района. Он признан виновным в вымогательстве, совершенной группой лиц по предварительному сговору, с применением насилия, в крупном размере. 

Органами предварительного следствия было возбуждено уголовное дело в отношении 3-х жителей Плесецкого района, подозреваемых в похищении человека с целью завладения его квартирой. Один из подследственных скрылся от правоохранительных органов и был объявлен в розыск. Двое его соучастников предстали перед судом и были осуждены к реальному лишению свободы за вымогательство. 

В текущем году сотрудникам полиции удалось установить местонахождение разыскиваемого, который на протяжении двух лет скрывался под другим именем в одном из населённых пунктов Республики Коми. 

Установлено, что обвиняемые решили завладеть квартирой 20-летнего потерпевшего, с которым познакомились в баре и употребляли спиртные напитки. 3 марта 2017 года по месту жительства одного из обвиняемых в п. Плесецк они напали на потерпевшего и силой удерживали его в квартире. Затем в ночь на 4 марта 2017 года вывели пострадавшего из жилища и под угрозой применения предмета похожего на пистолет на автомобиле привезли к нему домой в п. Березник Виноградовского района, чтобы он передал им документы на квартиру и выписался из нее.  Не найдя правоустанавливающих документов, обвиняемые забрали у потерпевшего паспорт и перевезли  его обратно в поселок Плесецк. Утром 5 марта 2017 года потерпевшему удалось найти ключи от квартиры и покинуть ее.  

В ходе допроса разысканный обвиняемый признал свою вину. 

Возбуждено уголовное дело в отношении 43-летнего жителя Красноборского района, подозреваемого  в публичном оскорблении представителя власти. 

11 июня 2019 года утром в селе Красноборск во время правового разбирательства подозреваемый, управлявший транспортным средством без необходимых документов,  оскорбил сотрудников ГИБДД ОМВД «Красноборский». 

В настоящее время по уголовному делу выполняются необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств преступления.   

В ходе допроса подозреваемый признал свою вину и пояснил следователю, что очень расстроился из-за привлечения к административной ответственности, так как документы на машину забыл дома.