Синтетические вещества в городе Ангелов

Синтетические вещества в городе Ангелов

29.08.2019 0 Автор ne_urist

Криминальные Новости

Тайна следствия

Криминал, Общество, Наркотики

Информационный портал АрхСвобода

  ApxSvoboda

Наш Telegram-канал: http://t.me/arhsvoboda

Архангельск, Котлас, Мирный, Новодвинск, Северодвинск, Нарьян-Мар

Окончено предварительное следствие по уголовному делу в отношении жителя города Северодвинска, обвиняемого в покушении на незаконный сбыт наркотических средств синтетического происхождения, в особо крупном размере.

С марта по август 2016 года группа лиц посредством сети Интернет осуществляла на территории Архангельской области сбыт «синтетических» наркотических средств. В том же году четверо членов группировки были задержаны сотрудниками полиции, однако одному из злоумышленников удалось скрыться от органов предварительного следствия, выехав за пределы Российской Федерации. Мужчина был объявлен в международный розыск.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий и следственных действий в январе 2019 года разыскиваемый мужчина был задержан компетентными органами иностранного государства, после чего экстрадирован в Российскую Федерацию.

В настоящее время расследование уголовного дела окончено, материалы направлены в суд. Ранее осужденные злоумышленники уже отбывают наказание в колонии строгого режима, четвертому фигуранту грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 20 лет.