Архангельск. Преступный сговор в ЖКХ

Архангельск. Преступный сговор в ЖКХ

27.08.2019 0 Автор ne_urist

Криминальные Новости

Тайна следствия

Криминал, Общество, ЖКХ

Информационный портал АрхСвобода

  ApxSvoboda

Наш Telegram-канал: http://t.me/arhsvoboda

Архангельск, Котлас, Мирный, Новодвинск, Северодвинск, Нарьян-Мар

Оглашен приговор по уголовному делу в отношении 55-летней Ольги Варзуновой, в ходе судебного следствия изменившей фамилию на Костякову, которая признана виновной в присвоении и растрате чужого имущества, вверенного виновному, с использованием своего служебного положения, в особо крупном размере, и 59-летнего Акмурада Кульчарова, признанного виновным в пособничестве в присвоении и растрате чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, в особо крупном размере. 

Костякова, являясь директором МУП «Жилищно-коммунальная контора», с 30.11.2011 по 18.01.2017 договорилась о заключении договоров на очистку крыш домов от наледи и снега с индивидуальным предпринимателем  Кульчаровым, достоверно зная, что эти работы им выполняться не будут. 

Кульчаров выставлял счета на оплату работ, которых не производил, а полученные от МУП «ЖКХ» денежные средства обналичивал и за вычетом их десятой части, что оставлял себе для собственных нужд, передавал Костяковой. 

За период данной преступной деятельности Костякова при пособничестве Кульчарова присвоила и растратила  денежные средства МУП «ЖКК» в размере около 1,5 млн рублей.  

Приговором суда Костяковой  назначено наказание  в виде 4 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 4 года. 

Кульчарову – 3 года 6 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком 4 года. 

Ущерб от совершенных преступлений возмещен осужденными в полном объеме.