Архангельские СМИ разрешают проблемы

Архангельские СМИ разрешают проблемы

26.08.2019 0 Автор ne_urist

Новости

Прокурорская проверка

Криминал, Коррупция, Право, Лес

Информационный портал АрхСвобода

  ApxSvoboda

Наш Telegram-канал: http://t.me/arhsvoboda

Архангельск, Котлас, Мирный, Новодвинск, Северодвинск, Нарьян-Мар

По информации, размещенной в средствах массовой информации, проведена проверка исполнения законодательства об энергоснабжении при эксплуатации дизельных электростанций. 

Изученные в ходе проверки материалы свидетельствуют об отсутствии поставок газового конденсата на территории указанных в публикации районов области (Мезенский, Лешуконский, Пинежский). Договорные отношения на закупку АО «Архоблэнерго» газового конденсата для снабжения им дизельных электростанций также не установлены. 

Вместе с тем выявлены нарушения порядка приемки дизельного топлива в части проведения замеров его плотности, доставки в неопечатанных цистернах либо в отсутствие мерных таблиц. В этой связи прокурором Лешуконского района директору филиала АО «Архоблэнерго» 16.08.2019 внесено представление. 

Холмогорский районный суд признал 67-летнюю Татьяну Патрашину виновной в незаконной розничной продаже алкогольной и спиртосодержащей пищевой продукции. 

В селе Холмогоры Патрашина, ранее привлеченная к административной ответственности по ч.1 ст.14.17.1 КоАП РФ за незаконную розничную продажу спиртосодержащей пищевой продукции физическим лицам 26.07.2019 вновь по месту своего жительства продала гражданину 130 мл спиртосодержащей продукции с содержанием этилового спирта 61%. 

Судом виновной назначено наказание в виде штрафа в размере 70 000 руб. 

Утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 40-летнего жителя г. Мирный Рината Агадуллина, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека).  

Агадуллин утром 15 марта 2019 года на 9-км автодороги Вытегра  – Каргополь – Архангельск, управляя в сложных метеорологических условиях автомобилем «Тойота Хайлюкс» со скоростью, не обеспечивающей ему должный контроль за движением, при обгоне впереди идущего транспортного средства допустил занос автомобиля и столкновение со встречным  автомобилем «ГАЗ-2934». 

В результате дорожно-транспортного происшествия водитель автомобиля «ГАЗ», а также находившиеся на заднем пассажирском сидении женщина и ее 8-летний ребенок получили травмы, расценивающиеся как тяжкий вред здоровью.