Архангельск. Дети грабят банки?

Архангельск. Дети грабят банки?

24.08.2019 0 Автор ne_urist

Новости

Прокурорская проверка

Криминал, Коррупция, Право, Лес

Информационный портал АрхСвобода

  ApxSvoboda

Наш Telegram-канал: http://t.me/arhsvoboda

Архангельск, Котлас, Мирный, Новодвинск, Северодвинск, Нарьян-Мар

Проведена проверка исполнения законодательства о пожарной безопасности, защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию, в четырех игровых квест-комнатах.

Выявлены нарушения требований пожарной безопасности, включая непрохождение руководителем организации обучения по пожарно-техническому минимуму, отсутствие инструкции о мерах пожарной безопасности, изменение функционального назначения помещений, занимаемых квест-комнатами, без проведения экспертизы проектной документации. В квесте «Игры разума» помещения не оборудованы автоматической пожарной сигнализацией, системой оповещения и управления эвакуацией людей при пожаре. 

Несмотря на то, что в квест-программе «Ограбление банка» имеется информация, оправдывающая противоправное поведение, которая в соответствии с ФЗ «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию» запрещена для распространения среди несовершеннолетних.

По итогам проверки организаторам квестов внесено четыре представления об устранении нарушений законодательства. Материалы проверки также направлены в контролирующие органы для решения вопроса о привлечении  виновных лиц  к административной ответственности. 

В средствах массовой информации  в октябре 2018 г. транслировалась видеозапись, полученная с камер видеонаблюдения пассажирского автобуса № 144, об избиении двумя пассажирами  кондуктора. 

Было возбуждено уголовное дело, в ходе расследования которого установлены очевидцы преступления, лица, его совершившие, проведены судебно-медицинские исследования телесных повреждений потерпевшего, а также выявлены причины его совершения.  

Двое жителей г. Архангельска 26-летний Константин Мингалев и 27-летний Владимир Володин поздно вечером 22.10.2018  в салоне маршрутного автобуса №144, припаркованного на конечной остановке, совместно, из хулиганских побуждений, нанесли  кондуктору автобуса множественные удары руками и ногами по голове и телу, причинив легкий вред здоровью. 

Уголовное дело направлено для рассмотрения по существу в мировой суд судебного участка №1 Ломоносовского судебного района Архангельска. 

За данное преступление Уголовный кодекс Российской Федерации предусматривает наказание в том числе в виде лишения свободы на срок до 2 лет.  

К административной ответственности за невыплату в установленный срок окончательного расчета работнику при увольнении привлечен ИП Грищенко А.В.  

Поводом для возбуждения дела об административном правонарушении явились результаты проверки по обращениям граждан о нарушениях трудовых прав. 

Предприниматель ранее уже привлекалась к административной ответственности за подобное нарушение, однако  снова допустила задолженность по оплате труда.  Грищенко оштрафована на 10 000 руб.