Северодвинская свалка и дальше источает миазмы

Северодвинская свалка и дальше источает миазмы

21.08.2019 0 Автор ne_urist

Отравление города Корабелов

Власти бездействуют

Свалка, Северодвинск, Экология

Информационный портал АрхСвобода

  ApxSvoboda

Наш Telegram-канал: http://t.me/arhsvoboda

Архангельск, Котлас, Мирный, Новодвинск, Северодвинск, Нарьян-Мар

Как утверждают наши эксперты и специалисты — химики, …а речь идёт, напомним, о городской мусорной свалке находящейся в черте Северодвинска, при горении такого рода объектов в воздух выделяется фосген и его химические аналоги, являющиеся по сути — при больших концентрациях — БОВ (боевым отравляющим веществом удушающего действия).

В условиях и без того неблагоприятной местной экологии (Оборонка, радиационное заражение, климатические моменты…) этот момент может стать поистине смертельным для северодвинцев с легочными патологиями.
Понятно, что такого рода отравляющие продукты горения неблагоприятно действуют и на весь город.

Нельзя забывать и о горящем пластике, который выделяет в воздух Северодвинска такой — опасный для животных и , особенно для их потомства, продукт пиролиза, как диоксин.

В данной ситуации совершенно непонятной становится позиция местных экологов и экоактивистов, не обращающих внимание на данное — действительно опасное для северян — обстоятельство.

Про местные власти в этом вопросе, к сожалению, вообще приходится забыть.

Чиновники Архангельской области и, в данном случае — Северодвинска, сегодня больше озабочены собственным выживанием в условиях скорой отставки мусорного губернатора Игоря Орлова.