Архангельск. Неисправные детские площадки

Архангельск. Неисправные детские площадки

19.08.2019 0 Автор ne_urist

Новости

Прокурорская проверка

Криминал, Коррупция, Право, Лес

Информационный портал АрхСвобода

  ApxSvoboda

Наш Telegram-канал: http://t.me/arhsvoboda

Архангельск, Котлас, Мирный, Новодвинск, Северодвинск, Нарьян-Мар

Проведена проверка исполнения законодательства о безопасности несовершеннолетних на игровых комплексах детских площадок. 

Проинспектировано более 70 детских площадок, из них 48 объектов детского игрового оборудования входят в состав казны МО  «Город Коряжма», 22 переданы на обслуживание управляющим компаниям и не являются муниципальной собственностью.

Ряд игровых объектов, расположенных на придомовых территориях многоквартирных домов, неисправны, не соответствуют требованиям безопасности и подлежат ремонту или демонтажу.

Собственником муниципального имущества  и должностными лицами управляющих компаний, которым переданы детские площадки на безвозмездной основе, не проводятся систематические визуальные и функциональные осмотры детского игрового оборудования.

Главе МО «Город Коряжма» и руководителям четырех управляющих компаний внесены представления, которые удовлетворены, 8 должностных лиц привлечены к дисциплинарной ответственности, 5 детских игровых площадок, не отвечающих требованиям безопасности, демонтированы, еще 3 объекта будут демонтированы в срок до 31.08.2019.

Приморский районный суд Архангельской области признал 26-летнего Виктора Малкова виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «б»     ч. 3 ст. 228.1 УК РФ (незаконный сбыт наркотических средств, совершенный в значительном размере, с использованием информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»). 

11 декабря 2018 года Малков по просьбе своего знакомого Исакова через сеть «Интернет» нашел продавца наркотических средств, приобрел наркотик в крупном размере и сбыл его Исакову путем передачи адреса с местом нахождения «закладки».

Суд учел данную Малковым явку с повинной и назначил ему 8 лет 2 месяца лишения свободы, а с учетом отмены условного осуждения по предыдущему приговору – всего 8 лет 4 месяца лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима.

Состоялось заседание межведомственной рабочей группы при прокуратуре области по обеспечению законности в период выборов. 

На нем обсуждены вопросы подготовки к предстоящему единому дню голосования 8 сентября 2019 г.

С докладами о мерах по обеспечению законности в период проходящих избирательных кампаний выступили заместитель председателя избирательной комиссии области Илья Дуберман, заместитель начальника управления организации охраны общественного порядка УМВД России по области Виктор Мельник и заместитель начальника Главного управления МЧС России по области Михаил Никифоров.

По итогам совещания выработаны дополнительные механизмы взаимодействия по обеспечению правопорядка в регионе на предстоящих выборах.

В целях личного приема граждан и незамедлительного реагирования на возможные нарушения законодательства о выборах в прокуратуре области 7-8 сентября 2019 года организовано дежурство.

Отклонена жалоба администрации МО «Устьянский муниципальный район») на решение Устьянского районного суда, который обязал ответчика организовать и обеспечить меры, препятствующие несанкционированному доступу людей в здания, расположенные по адресам с. Шангалы Устьянского района, улица Советская 21 и Розы Шаниной 7. 

Названные здания находятся в заброшенном, полуразрушенном состоянии, в них частично отсутствуют заполнения дверных и оконных проемов, здания не огорожены, доступ к ним не ограничен, что свидетельствует о наличии угрозы общественной безопасности и стало поводом для обращения прокурора указанного района в суд.

Решение вступило в законную силу 31.07.2019 и подлежит обязательному исполнению в течение месяца.

Администрация за это время обязана организовать и обеспечить вышеприведенные меры.