Архангельск. Дело в отношении работника УФСИН

Архангельск. Дело в отношении работника УФСИН

19.08.2019 0 Автор ne_urist

Криминальные Новости

Тайна следствия

sledstv2

Криминал, Общество, Деньги

Информационный портал АрхСвобода

  ApxSvoboda

Наш Telegram-канал: http://t.me/arhsvoboda

Архангельск, Котлас, Мирный, Новодвинск, Северодвинск, Нарьян-Мар

Возбуждено уголовное дело в отношении 39-летнего бывшего сотрудника исправительной колонии № 14 УФСИН России по Архангельской области, расположенной в Вельском районе, подозреваемого в совершении преступления,  предусмотренного  ч.3 ст. 290 УК РФ (получение взятки должностным лицом за незаконные действия).  

В  период с 2016 по 2018 года сотрудник исправительного учреждения за взятку в общей сумме 100 тысяч рублей проносил для осужденного на территорию колонии  колоды игральных карт, наушники, флэшки, кард-ридер и другие предметы, запрещенные к использованию осужденными.  

16 августа 2019 года утром в общем колодце в деревне Сидоровская Вилегодского района местные жители обнаружили 42-летнего односельчанина. 

Мужчина скончался в процессе госпитализации в больницу. Предварительная причина смерти – переохлаждение организма. По данному факту Следственными органами  Следственного комитета Российской Федерации по Архангельской области и Ненецкому  автономному округу проводится доследственная проверка. 

По предварительным данным, пострадавший, находясь в состоянии алкогольного опьянения, упал в колодец и выбраться из него не смог.