Пристройку к кафе «Абшерон» начали разбирать

Пристройку к кафе «Абшерон» начали разбирать

06.08.2019 0 Автор ne_urist

Все под контролем судебных приставов

Нечего строить там, где нельзя

Криминал, Коррупция, Право, Лес

Информационный портал АрхСвобода

  ApxSvoboda

Наш Telegram-канал: http://t.me/arhsvoboda

Архангельск, Котлас, Мирный, Новодвинск, Северодвинск, Нарьян-Мар

По решению суда на общество «Апшерон» и в частности на его руководителя была возложена обязанность в срок до 1 апреля 2019 года за собственный счёт привести здание по адресу ул. Попова, 30 в первоначальное состояние путём демонтажа пристройки.

Видимо, владелец решил, что это первоапрельская шутка и никаких действий производить не стал.

Расширение площади скандально известного в городе кафе его владелец произвёл незаконно, без необходимых для этого разрешений. Администрация города обратилась в суд.

К установленному сроку фасад здания кафе по-прежнему «украшала» незаконная пристройка. В соответствии с законом в отношении должников судебным приставом были вынесены постановления о взыскании исполнительского  сбора в размере 50 тысяч рублей — с юридического лица, и 5 тысяч рублей — с владельца заведения.

В дальнейшем организация была привлечена к административной ответственности и оштрафована на 30 тысяч рублей. Судебные приставы, требуя приступить к сносу постройки, предупредили собственника об уголовной ответственности за неисполнение судебного решения.

5 августа работы по демонтажу самовольно установленного строения начались, в ближайшие дни незаконная конструкция исчезнет с лица города.