Архангельск. Контрабанда тестостерона

Архангельск. Контрабанда тестостерона

04.08.2019 0 Автор ne_urist

Криминальные Новости

Злоумышленник задержан

Контрабанда, Кража, Криминал

Российский общественный сайт АрхСвобода

  ApxSvoboda

Наш Telegram-канал: http://t.me/arhsvoboda

 Архангельск, Северодвинск, Новодвинск, Котлас, Коряжма, Нарьян-Мар

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 226.1 Уголовного кодекса Российской Федерации (контрабанда сильнодействующих веществ).

Подозреваемый был задержан сотрудниками полиции после получения международного почтового отправления. В посылке находился флакон с жидкостью и более ста таблеток. Установлено, что в них содержится запрещенное сильнодействующее вещество тестостерон в крупном размере. По имеющимся данным, 44-летний архангелогородец заказал доставку товара из другого государства посредством сети Интернет.

Еще один аналогичный факт был зарегистрирован несколькими днями ранее. При получении посылки из другого государства оперативники задержали 31-летнюю жительницу областного центра. По ее словам, о характере содержимого почтового отправления она не знала – получить посылку попросил знакомый, который отбывает наказание в местах лишения свободы. Как было установлено, именно он оформил интернет-заказ. Сотрудниками полиции изъят флакон с жидкостью и 200 таблеток, содержащих тестостерон. По данному факту также возбуждено уголовное дело. Расследование продолжается.

Санкцией статьи за совершение данного преступления предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от трех до семи лет.

В конце июля 2019 года в отдел полиции № 5 УМВД России по городу Архангельску поступило сообщение от местного жителя. По словам потерпевшего, из его квартиры, расположенной в доме по улице Адмирала Кузнецова, был похищен сейф-книга, в котором находилось около 40 тысяч рублей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска подозреваемый в совершении преступления был установлен и задержан. Им оказался нигде не работающий ранее судимый 25-летний местный житель.

Установлено, что накануне подозреваемый пришел в гости к своему давнему знакомому. В ходе беседы хозяин квартиры показал другу необычную вещь – сейф-книжку. Злоумышленник заметил, что в тайнике находится крупная сумма денег, и решил похитить его. Выбрав момент, когда хозяин вышел из комнаты, он выбросил «книгу» в окно. Покинув квартиру, злоумышленник подобрал «сейф» и скрылся. Похищенные деньги мужчина потратил на собственные нужды.