В Архангельск зайдёт уникальный рефрижератор

В Архангельск зайдёт уникальный рефрижератор

30.07.2019 0 Автор ne_urist

С тигром на борту

Проект, получивший название «Тигрофлот»

Криминал, Общество, Деньги

Информационный портал АрхСвобода

  ApxSvoboda

Наш Telegram-канал: http://t.me/arhsvoboda

Архангельск, Котлас, Мирный, Новодвинск, Северодвинск, Нарьян-Мар

В посёлке Южно-Морской в Приморском крае состоялась презентация первого в мире крупного морского судна с изображением амурского тигра.

Проект, получивший название «Тигрофлот», он реализован Центром «Амурский тигр» и Группой компаний «Доброфлот».

19 июля транспортный рефрижератор «Симфония», корпус которого украсило изображение отправился в первый путь, в Архангельск по Северному морскому пути. Судно доставит партию свежего дикого лосося.

Как сообщает центр «Амурский тигр», проект «Тигрофлот» направлен на привлечение широкого внимания к природе Дальнего Востока и к амурскому тигру.

Больше фотографий рефрижератора смотрите у нас в группе Вконтакте: https://vk.com/apxsvobo

Центр «Амурский тигр» – организация, занимающаяся изучением и сохранением популяции амурского тигра в России. Учреждена в июле 2013 года Русским географическим обществом по инициативе Президента Российской Федерации Владимира Путина. Свою деятельность Центр осуществляет без бюджетного финансирования, исключительно благодаря спонсорской поддержке организаций и частных лиц.

Группа компаний «Доброфлот» – рыбопромышленный холдинг из Приморского края с вековой историей, считается одним из крупнейших в России производителей консервированной рыбы. Флот группы компаний включает 15 рыбодобывающих судов, 6 транспортных судов-рефрижераторов и 3 рыбоперерабатывающих плавзавода, в том числе крупнейший в России КРКПБ «Всеволод Сибирцев». С 2014 года группа компаний активно наращивает поставки продукции в центральные регионы страны, в том числе и с использованием Севморпути.