Архангельск. Упал на землю головой вниз…

Архангельск. Упал на землю головой вниз…

23.07.2019 0 Автор ne_urist

Криминальные Новости

Тайна следствия

sledstv2

Криминал, Общество, Деньги

Информационный портал АрхСвобода

  ApxSvoboda

Наш Telegram-канал: http://t.me/arhsvoboda

Архангельск, Котлас, Мирный, Новодвинск, Северодвинск, Нарьян-Мар

На территории заброшенного здания, расположенного на острове Хабарка, с высоты второго этажа упал 17-летний юноша. С открытой черепно-мозговой травмой и подозрением на перелом конечностей он госпитализирован в больницу. 

Молодой человек вместе с компанией подростков на территории указанного здания употребляли спиртные напитки. Пострадавший, находясь в состоянии алкогольного опьянения, вышел на выступ плиты, чтобы сфотографироваться. Плита оборвалась, и юноша упал на землю головой вниз.   

Расследование происшествий с участием несовершеннолетних является одним из приоритетных направлений деятельности следственных органов Следственного комитета РФ. В этой связи в ходе доследственной проверки будут исследованы все обстоятельства произошедшего, а также причины и условия, из-за которых стало возможно данное происшествие. 

Завершено предварительное следствие по обвинению ранее неоднократно привлекавшегося к уголовной ответственности 45-летнего жителя областного центра в совершении преступлений.

С февраля по сентябрь 2018 года обвиняемый по месту жительства в областном центре на почве личных неприязненных отношений, возникших в связи с систематическим употреблением спиртных напитков 44-летней супругой, систематически оскорблял ее и избивал, причиняя  физические и психические страдания.  

С 13 по 27 сентября 2018 года обвиняемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, нанес множественные удары руками по голове и телу супруги. Через непродолжительное время от полученных травм женщина скончалась  на месте преступления. 

При допросе обвиняемый свою вину признал и пояснил следователю, что на протяжении последних лет супруга злоупотребляла спиртными напитками, в связи с чем он стал проживать отдельно. Во время встреч с ней между ними происходили конфликты, в ходе которых он наносил ей побои.  

19 июля 2019 года  ночью в квартире дома по улице Двинская в городе Новодвинске обнаружено тело 51-летнего хозяина жилища с ножевым ранением груди.  

Сотрудники патрульно-постовой службы ОМВД России «Приморский» по «горячим» следам задержали подозреваемого в убийстве. Им оказался ранее привлекавшийся к уголовной ответственности, в том числе за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью человека, 34-летний знакомый потерпевшего.  

От подозреваемого поступило заявление о явке с повинной. В ходе допроса он пояснил следователю, что в гостях у потерпевшего употреблял спиртные напитки. Он остался в квартире вдвоем с сожительницей потерпевшего, когда остальные гости вместе с хозяином жилища ушли за спиртным. Вернувшись домой, потерпевший уличил сожительницу в измене с ним, и выгнал его из квартиры. Он вооружился ножом и топором и вернулся к тому в жилище. В порыве гнева нанес потерпевшему удар ножом и скрылся с места преступления, избавившись от ножа и топора. 

Возбуждено уголовное дело в отношении  27-летнего жителя города Северодвинска, подозреваемого в совершении  преступления.

В 2011 году решением призывной комиссии подозреваемый освобождён от призыва на военную службу и зачислен в запас. Накануне наступления 27-летия подозреваемый, желая пройти повторное освидетельствование на предмет годности и  быть призванным на военную службу, оставил взятку в размере 55 тысяч рублей в конверте на рабочем столе сотрудника военного комиссариата.  Должностное лицо, обнаружив указанный конверт с денежными средствами, сообщило о склонении к совершению коррупционного преступления руководству.  

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления, допрашиваются свидетели по делу.  

В ходе допроса подозреваемый дал признательные показания и пояснил следователю, что очень хотел служить в армии, чтобы после прохождения военной службы найти высокооплачиваемую работу, поэтому решил оставить вознаграждение.