Прокуратура защищает права потребителей!

Прокуратура защищает права потребителей!

22.07.2019 0 Автор ne_urist

Новости

Прокурорская проверка

Криминал, Коррупция, Право, Лес

Информационный портал АрхСвобода

  ApxSvoboda

Наш Telegram-канал: http://t.me/arhsvoboda

Архангельск, Котлас, Мирный, Новодвинск, Северодвинск, Нарьян-Мар

Проведена проверка обращений жителей п. Поперечка о ежедневных нарушениях правил подачи электроэнергии в поселение.  

С 07.06.2019 по 14.06.2019 на воздушной линии электропередач п. Авнюгский – п. Поперечка произошла авария, в результате которой без электроснабжения остались жители двух населенных пунктов – п. Поперечка и д. Соезерская пустынь.

Для осуществления ремонта аварийной линии владелец, в лице АО «Энергосети АОЭК», с целью недопущения нарушения прав потребителей электроэнергии согласовал с Ростехнадзором ежедневное отключение в поселке электроэнергии на 8 часов.

Однако выявлено, что согласованный режим не соблюдается и перерыв в подаче электроснабжения населенного пункта составляет 16 часов, вместо 8, чем нарушаются права потребителей.

Выявлены факты размещения информации, распространение которой запрещено федеральными законами.  

Так, посетителям одиннадцати сайтов предоставлялась возможность изучить пошаговый алгоритм действий дачи и получения взятки должностными лицами органов государственной власти и местного самоуправления.

Вход на порталы был свободным, не требовал предварительной регистрации и пароля, ознакомиться с содержанием данных информационных сайтов мог любой интернет-пользователь.

Новодвинский городской суд признал 23-летнего Александра К. и 21-летнего Константина Я. виновными в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических веществ, совершенный группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере).  

В марте 2019 г. Карелин и Ямов  оборудовали 11  тайников (так называемых закладок) с синтетическим наркотическим средством, общей массой 5,16 грамм с целью их дальнейшего сбыта, однако их противоправные действия были пресечены сотрудниками полиции.

Приговором суда Карелину и Ямову назначено наказание в виде 5 лет лишения свободы каждому с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.