Протащил инспектора ДПС по проезжей части…

Протащил инспектора ДПС по проезжей части…

18.07.2019 0 Автор ne_urist

Криминальные Новости

Тайна следствия

sledstv2

Криминал, Общество, Деньги

Информационный портал АрхСвобода

  ApxSvoboda

Наш Telegram-канал: http://t.me/arhsvoboda

Архангельск, Котлас, Мирный, Новодвинск, Северодвинск, Нарьян-Мар

23 мая 2019 ночью на Солзенском шоссе сотрудники ДПС ГИБДД ОМВД России по г.Северодвинску подавали сигналы об остановке водителю автомобиля марки «Лада» с тонированными стеклами. Водитель проигнорировал требования об остановке и попытался скрыться.  В результате погони транспортное средство удалось остановить.

Инспектор ДПС повредил боковое стекло водительской двери и обездвижил руками водителя-нарушителя, который управлял указанным автомобилем в состоянии алкогольного опьянения. Обвиняемый умышленно привел транспортное средство в движение и протащил представителя власти за автомобилем по проезжей части не менее 10 метров, создавая опасность наезда на него автомобилем. В результате действий обвиняемого инспектору ДПС причинены физическая боль и телесные повреждения руки. Противоправные действия подследственного пресекли и доставили его в отдел полиции для разбирательства. 

Обвиняемый признал свою вину и объяснил свои действия алкогольным опьянением. 

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным  прокурором обвинительным  заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.