Кафедральный собор. Строительство продолжается

Кафедральный собор. Строительство продолжается

18.07.2019 0 Автор ne_urist

Работы возобновились

Еще чуть-чуть и уберут этот безвкусный забор 

Информационный портал АрхСвобода

  ApxSvoboda

Наш Telegram-канал: http://t.me/arhsvoboda

Архангельск, Котлас, Мирный, Новодвинск, Северодвинск, Нарьян-Мар 

Сейчас строители приступили к благоустройству вокруг стилобата (верхней части ступенчатого цоколя храма). Оно включает в себя строительство асфальтобетонного проезда, демонтаж строительных ограждений, а так же планировку территории — завоз песка и щебня, установку легкого металлического ограждения, обустройство дорожек и озеленение территории. Ранее вся территория стилобата была замощена гранитом.

Так же стоит отметить, что все деревья расположенные рядом с храмом  будут сохранены.

Ранее сообщалось, что строители приступили к подготовке шахт для монтажа лифтов для маломобильных граждан.

Напомним, что подготовка к строительству Михаило-Архангельского кафедрального собора началась в 2005 году по благословению Святейшего Патриарха Алексия II. 21 ноября 2008 года епископ Архангельский и Холмогорский Тихон освятил закладной камень в основание строительства собора. С февраля 2011 года началось активное возведение стен. Тогда же по благословению владыки Даниила в проект внесли корректировки. Согласно окончательному варианту новый храм должен вмещать до трех тысяч человек.

Строительство Михаило-Архангельского кафедрального собора ведется всем миром — на пожертвования предприятий, организаций и жителей региона.