Архангельск. 14-летний преступник..

Архангельск. 14-летний преступник..

16.07.2019 0 Автор ne_urist

Криминальные Новости

Тайна следствия

sledstv2

Криминал, Общество, Деньги

Информационный портал АрхСвобода

  ApxSvoboda

Наш Telegram-канал: http://t.me/arhsvoboda

Архангельск, Котлас, Мирный, Новодвинск, Северодвинск, Нарьян-Мар

Возбуждено уголовное дело в отношении 14-летнего жителя города Северодвинска, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 162 УК РФ (разбой, совершенный с применением предмета, используемого в качестве оружия).  

По версии следствия, 23 мая 2019 года днем у дома по проспекту Морской в городе Северодвинске подозреваемый напал на 11-летнего мальчика и, угрожая перочинным ножом, забрал себе деньги в сумме 32 рубля, которые обнаружил в личных вещах потерпевшего. 

Сразу после произошедшего школьник рассказал о случившемся с ним родителям, которые обратились с заявлением в правоохранительные органы. 

Подозреваемый признал свою вину и пояснил следователю, что ему нужны были деньги на проезд, поэтому он решил их забрать у младшего. 

 В настоящее время устанавливаются все обстоятельства совершенного преступления. В ходе следствия будут установлены причины и условия, способствовавшие его совершению. Подозреваемый состоит на учете в комиссии по делам несовершеннолетних и ранее попадал в поле зрения правоохранительных органов. 

Дело принято к производству следственным отделом по г.Северодвинск Следственного управления СКР по Архангельской области и Ненецкому автономному округу.  

Возбуждено уголовное дело в отношении 17-летней жительницы Коношского района, подозреваемой в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч.3 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная с банковского счета, а равно в отношении электронных денежных средств). 

По версии следствия, в апреле 2019 года несовершеннолетняя подозреваемая приобрела сим-карту для мобильного телефона, абонентский номер которого ранее принадлежал другому лицу. Получая смс-сообщения о списании денежных средств, девушка поняла, что к указанному номеру привязан мобильный банк предыдущего абонента. С целью хищения денежных средств, она воспользовалась функцией мобильного банка и перевела с чужого счета на свою банковскую карту 8710 рублей, которыми распорядилась по своему усмотрению. 

В ходе допроса подозреваемая дала признательные показания.  

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления.  

Дело принято к производству Няндомским межрайонным следственным отделом Следственного управления СК РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу.