Благотворительная акция ФКУ ИК-12 УФСИН

Благотворительная акция ФКУ ИК-12 УФСИН

16.07.2018 0 Автор admin

12 июля представители ФКУ ИК-12 УФСИН передали в Архангельскую областную детскую клиническую больницу им. П.Г. Выжлецова комплект мебели из массива древесины, в рамках достигнутых с администрацией больницы договоренностей.
Основная направленность деятельности ФКУ ИК-12 УФСИН ориентирована на исправление осужденных. Исправление осужденных это формирование у них уважительного отношения к человеку, к обществу, к труду, к нормам, правилам и традициям человеческого общества и стимулирование правомерного поведения.


Для лиц, отбывающих наказание в виде лишения свободы, труд выступает дисциплинирующим фактором, своего рода терапией, отвлекающей от негативного поведения, имеющей исключительно высокую воспитательную направленность. По формированию у осужденных положительного отношения к труду в некоторой мере определяетс и конечный результат их исправлени, а так же перспектива их социальной адаптации после освобождения.
В учреждениях проводится большая работа по обеспечению занятости осужденных и их социальной адаптации. Эта работа сопровождается привлечением осужденных к общественно полезному труду, который оказывает исключительно большое воспитательное воздействие на личность.

В этой связи необходимо отметить участие осужденных, трудоустроенных в центре трудовой адаптации, в различных мероприятиях, таких как: конкурсы профессионального мастерства, изготовление продукции для выставок-ярмарок, для детских и медицинских организаций. В частности можно отметить участки по выпуску швейной продукции и деревообработки, в которых бригадирааи являются осужденные Косьянюк П.Л. и Горяшин А.Н. Эти бригадиры были отмечены грамотами за участие в конкурсах, ими и был организован выпуск мебели из массива древесины для детской областной больницы.