Все происшествия. Криминальный Архангельск

Все происшествия. Криминальный Архангельск

19.06.2018 0 Автор ne_urist

Новости

Сводка происшествий

Общество, Криминал

krim2

Российский общественный сайт АрхСвобода

  ApxSvoboda

Россия, Архангельская область, Архангельск, Березник, Вельск, Верхняя Тойма, Виледь, Каменка, Каргополь, Карпогоры, Коноша, Коряжма, Котлас, Мезень, Мирный, Нарьян-Мар, НАО, Новая Земля, Новодвинск, Няндома, Онега, Пинега, Плесецк, Приморье, Северодвинск, Соловки, Сольвычегодск, Устьяны, Холмогоры, Яренск

Стражами порядка города Архангельска зафиксирован очередной факт мошенничества. В конце мая в отдел полиции №3 (по обслуживанию Ломоносовского округа) УМВД России по  г. Архангельску обратился местный житель. По словам потерпевшего, в нежилом доме, расположенном на Троицком проспекте, у него похитили мобильный телефон, стоимостью около четырех тысяч рублей. В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска подозреваемый в совершении преступления был установлен и задержан. Им оказался нигде не работающий житель областного центра 1996 года рождения. По имеющимся данным, потерпевший находился в здании с малознакомыми людьми. Вместе они распивали спиртные напитки и просматривали видеоролики на телефоне.  После того, как гаджет разрядился, один из присутствующих вызвался подзарядить устройство, а затем скрылся вместе с ним. Спустя несколько дней мужчина осознал, что стал жертвой обмана, и обратился в полицию.

Сотрудниками ОМВД России по г. Северодвинску пресечен факт продажи алкогольной продукции несовершеннолетнему в магазине, расположенном по улице Советской. В отношении продавца составлен протокол об административном правонарушении по части 2.1 статьи 14.16 КоАП Российской Федерации «Нарушение правил продажи этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции».

Сотрудниками полиции задержана подозреваемая в совершении кражи. В начале мая в отдел полиции № 5 (по обслуживанию Соломбальского, Северного и Маймаксанского округов) УМВД России по г. Архангельску обратилась пенсионерка 1956-го года рождения, сообщив, что из ее дома, расположенного по улице Полярной, была похищена банковская карта, с которой впоследствии были сняты четыре тысячи рублей. В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска подозреваемая в совершении преступления была установлена и задержана. Ей оказалась нигде не работающая 22-летняя архангелогородка. По имеющейся информации, потерпевшая хорошо знала злоумышленницу, поскольку ранее несколько раз просила ее сходить в магазин за продуктами. В один из дней девушка, выполняя просьбу пенсионерки, взяла карту и, зная пин-код, похитила деньги.

Зарегистрирован очередной факт мошенничества. 4 июня в полицию обратилась местная жительница. По словам потерпевшей, накануне в одной из популярных социальных сетей ей пришло сообщение со страницы знакомого, в котором приятель попросил одолжить ему десять тысяч рублей. Женщина, не убедившись, что действительно общается с другом, перевела средства на указанный в сообщении номер банковской карты. Позже выяснилось, что страница мужчины была взломана, а с потерпевшей общались мошенники. По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество».

Сотрудниками ОМВД России по Вельскому району пресечен факт продажи алкогольной продукции в период временных ограничений магазине, расположенном по улице Октябрьской. В отношении женщины-продавца возбуждено дело об административном правонарушении по статье 14.2 КоАП Российской Федерации «Незаконная продажа товаров, свободная реализация которых запрещена или ограничена». Санкция статьи предусматривает крупный штраф.