Архангельск. Невыплата заработной платы

Архангельск. Невыплата заработной платы

19.06.2018 0 Автор ne_urist

Криминальные Новости

Тайна следствия

sledstv2

Криминал, Общество, Деньги

Российский общественный сайт АрхСвобода

  ApxSvoboda

Наш Telegram-канал: http://t.me/arhsvoboda

 Архангельск, Северодвинск, Новодвинск, Котлас, Коряжма, Нарьян-Мар

Возбуждено уголовное дело в отношении председателя сельскохозяйственного производственного кооператива, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного  ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (невыплата заработной платы свыше двух месяцев). 

По версии следствия, директор кооператива, основным видом деятельности которого является животноводство, в конце 2017 года, располагая финансовыми ресурсами, не платил свыше двух месяцев заработную плату пятерым работникам организации,  допустив задолженность по заработной плате на сумму более 400 тысяч рублей.

В феврале текущего года после обращения одного из работников кооператива инициирована прокурорская проверка, в период производства которой задолженность по заработной плате была погашена.

Уголовное дело возбуждено на основании материалов проверки, представленных прокуратурой Ненецкого автономного округа.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления.

Возбуждено уголовное дело в отношении 51-летнего жителя города Няндома по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство). 

По версии следствия, в ночь на 10 июня 2018 года подозреваемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения в помещении кафе в городе Няндома Архангельской области, в ходе конфликта с другим посетителем бара,  нанес мужчине не менее 5 ударов ножом. От полученных ранений потерпевший скончался.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления.

Злоумышленнику предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство) и избрана  мера пресечения в виде заключения под стражу.

Вину в инкриминируемом ему деянии обвиняемый не признал.

Дело принято к производству Няндомским межрайонным следственным отделом Следственного управления СК РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу.