Все происшествия. Криминальный Архангельск

Все происшествия. Криминальный Архангельск

14.05.2018 0 Автор ne_urist

Новости

Сводка происшествий

Общество, Криминал

krim2

Российский общественный сайт АрхСвобода

  ApxSvoboda

Россия, Архангельская область, Архангельск, Березник, Вельск, Верхняя Тойма, Виледь, Каменка, Каргополь, Карпогоры, Коноша, Коряжма, Котлас, Мезень, Мирный, Нарьян-Мар, НАО, Новая Земля, Новодвинск, Няндома, Онега, Пинега, Плесецк, Приморье, Северодвинск, Соловки, Сольвычегодск, Устьяны, Холмогоры, Яренск
Сотрудниками полиции устанавливаются обстоятельства дорожно-транспортного происшествия. 1 мая около 06:15 в г. Котлас у дома 10 по улице 7-ого Съезда Советов, 29-летний водитель автомобиля «ВАЗ – 21140», не справился с управлением, допустил съезд в кювет и наезд на дерево. В результате происшествия водитель от полученных травм скончался на месте, в настоящее время по данному факту проводятся проверочные мероприятия, устанавливаются все обстоятельства произошедшего.
По горячим следам задержаны подозреваемые в нападении на гражданина Нигерии. 4 мая около 17.30 в полицию г. Архангельска поступило сообщение о конфликте между несколькими молодыми людьми у дома по ул.Урицкого. В ходе возникшей потасовки ножевое ранение получил студент САФУ – гражданин Нигерии. По горячим следам сотрудниками патрульно-постовой службы у дома по ул. Тимме подозреваемые в совершении преступления были установлены и задержаны. Ими оказались два ранее судимых архангелогородца 1984 и 1987 г.р. Пострадавший студент после оказания медицинской помощи был отпущен домой. В настоящее время в обстоятельствах происшествия разбираются сотрудники правоохранительных органов.

Задержаны подозреваемые в совершении грабежа. Утром 4 мая в ОМВД России по г. Северодвинску поступило сообщение о том, что в одном из дворов по улице Орджоникидзе двое неизвестных с применением физического насилия похитили мобильный телефон и денежные средства у 56-летнего местного жителя. По горячим следам автопатрулем патрульно-постовой службы полиции во взаимодействии с представителями Федеральной службы войск национальной гвардии по подозрению в совершении преступления были задержаны  двое мужчин 1976 и 1984 годов рождения. У одного из них был обнаружен похищенный телефон.

В городе Вельске сотрудниками полиции в одном из магазинов по ул. 50-лет Октября пресечен факт продажи алкогольной продукции в нарушение временных ограничений. В отношении продавца возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренного по статье 14.2 КоАП Российской Федерации «Незаконная продажа товаров, свободная реализация которых запрещена или ограничена». Санкция статьи предусматривает крупный штраф.

21 апреля этого года в отдел полиции № 5 (по обслуживанию Соломбальского, Северного и Маймаксанского округов) УМВД России по г. Архангельску обратилась местная жительница, которая сообщила, что из ее дома была похищена золотая цепочка стоимостью порядка семи тысяч рублей. В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили, что за несколько дней до обнаружения пропажи в гостях у заявительницы была ее знакомая, вместе с которой они распивали спиртные напитки. Позже выяснилось, что именно приятельница причастна к совершению кражи. Заметив украшение, оставленное на видном месте, и воспользовавшись невнимательностью хозяйки дома, злоумышленница похитила цепочку, которую впоследствии сдала в ломбард.

В Северодвинске задержан подозреваемый в причинении тяжкого вреда здоровью человека. Поздним вечером 5 мая около одного из баров между посетителями увеселительного заведения завязалась драка, в ходе которой один из оппонентов нанес несколько ножевых ранений другому участнику конфликта, после чего скрылся. Потерпевшего госпитализировали. В ходе работы следственно-оперативной группы полиции личность подозреваемого в совершении преступления была установлена. 34-летний житель Северодвинска был задержан и доставлен в отдел полиции.

В Плесецком районе в лесном массиве недалеко от поселка Шелекса обнаружена ручная граната предположительно времен Гражданской войны. В настоящее время участковыми уполномоченными полиции и сотрудниками уголовного розыска организована охрана места происшествия. Ожидается прибытие специалистов-взрывотехников.

В Архангельске сотрудниками полиции в торговом объекте по улице Тимме пресечен факт продажи непищевой спиртосодержащей продукции, реализация которой ограничена. В отношении индивидуального предпринимателя возбуждено дело об административном правонарушении по статье 14.2 КоАП Российской Федерации «Незаконная продажа товаров, свободная реализация которых запрещена или ограничена». Санкция статьи предусматривает крупный штраф.

Раскрыта кража. 14 апреля этого года в полицию обратился житель поселка Березник, который сообщил о хищении принадлежащей ему банковской карты, с которой впоследствии были сняты денежные средства в размере сорока тысяч рублей. В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили, что к совершению кражи причастен знакомый заявителя – неоднократно судимый 41-летний житель Виноградовского района. Ранее потерпевший передавал злоумышленнику карту, сообщал пароль и разрешал снимать денежные средства. 11 апреля знакомый вновь обратился к заявителю с просьбой одолжить денег. Получив отказ, подозреваемый решил похитить карту, воспользовавшись отсутствием ее владельца. Зная пин-код, злоумышленник беспрепятственно получил доступ к банковскому счету. Похищенные деньги он потратил на отдых в областном центре, куда направился в этот же день.

Пресечен факт продажи алкогольной продукции в нарушение временных ограничений. В отношении индивидуального предпринимателя возбуждено дело об административном правонарушении по части 3 статьи 14.16 КоАП Российской Федерации «Нарушение правил продажи этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции».  Санкция статьи предусматривает крупный штраф.

Задержан подозреваемый в совершении наркопреступления. 11 мая в ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками патрульно-постовой службы полиции около одного из домов, расположенных по проспекту Дзержинского, по подозрению в совершении наркопреступления был задержан нигде не работающий, ранее неоднократно судимый 34-летний архангелогородец. В ходе личного досмотра у мужчины были обнаружены и изъяты два полимерных пакета с веществом белого цвета, которое, согласно заключению специалиста Экспертно-криминалистического центра УМВД России по Архангельской области, является наркотическим средством в значительном размере.

В Октябрьском округе устанавливаются обстоятельства ДТП, в котором пострадал человек. 11 мая около 15.10 у дома, расположенного по улице Тимме, произошло дорожно-транспортное происшествие. По предварительным данным, мужчина, управляя автобусом «ПАЗ», допустил наезд на пенсионерку 1937 года рождения, переходившую проезжую часть дороги в неустановленном месте. В результате ДТП женщина была госпитализирована в городскую клиническую больницу. В настоящее время все обстоятельства происшествия устанавливаются сотрудниками ГИБДД.

Внимание, мошенники! Днем 11 мая в дежурную часть ОМВД России по г. Северодвинску поступило сообщение от местной жительницы. По словам потерпевшей, в одной из популярных социальных сетей ей написала подруга и попросила одолжить пять тысяч рублей, пообещав вернуть деньги при первой возможности. Доверчивая женщина, не убедившись в том, что действительно общается со знакомой, перевела средства на указанный в сообщении номер банковской карты. Позже выяснилось, что страница девушки была взломана, а с потерпевшей общались мошенники.

В апреле и мае 2018 года в ОМВД России по г. Северодвинску обратились местные жители и сообщил, что из хозяйственных построек, расположенных на принадлежащих им дачных участках злоумышленник похитил инструменты, а также  хозяйственный инвентарь. Подозреваемый в совершении кражи был установлен и задержан. Им оказался 51-летний, нигде не работающий, ранее неоднократно судимый, в том числе за кражу, мужчина. Согласно имеющимся данным злоумышленник несколько раз приезжал на дачные участки, похищал инструменты и дачный инвентарь с целью дальнейшей продажи. Часть похищенных вещей была изъята сотрудниками полиции в ходе проведения обысков и вскоре будет передана владельцам. В настоящее время расследование уголовных дел продолжается.

Раскрыта кража. В конце марта 2018 года в отдел полиции № 3 (по обслуживанию Ломоносовского округа) УМВД России по г. Архангельску обратилась местная жительница, сообщив, что из ее автомобиля, припаркованного около дома по улице Северодвинской, неизвестный похитил видеорегистратор, стоимостью 15 тысяч рублей. В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска подозреваемый в совершении преступления был установлен и задержан. Им оказался нигде не работающий, ранее неоднократно судимый 40-летний архангелогородец.

Раскрыто наркопреступление. Ночью 13 апреля около одного из домов по улице Урицкого сотрудниками патрульно-постовой службы полиции был остановлен автомобиль «ВАЗ-21150», в котором находилась нигде не работающая 20-летняя северодвинка. Девушка была доставлена в отдел полиции, где в ходе личного досмотра у нее были обнаружены и изъяты пакеты с порошкообразным веществом, которое, согласно заключению специалиста Экспертно-криминалистического центра УМВД области, является наркотическим средством в крупном размере.

Сотрудниками отдела полиции по Приморскому району ОМВД России «Приморский» пресечен факт продажи алкогольной продукции несовершеннолетнему в магазина, расположенном по улице Алексеева. В отношении продавца возбуждено дело об административном правонарушении по части 3 статьи 14.16 КоАП Российской Федерации «Нарушение правил продажи этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции».  Санкция статьи предусматривает крупный штраф.