Все происшествия. ДТП с пострадавшими

Все происшествия. ДТП с пострадавшими

29.04.2018 0 Автор ne_urist

Новости

Все ДТП с Пострадавшими

crash_test

Дорога, Авто, Общество

Российский общественный сайт АрхСвобода

 ApxSvoboda

Архангельск, Березник, Вельск, Верхняя Тойма, Виледь, Каменка, Каргополь, Карпогоры, Коноша, Коряжма, Котлас, Мезень, Мирный, Новая Земля, Новодвинск, Няндома, Онега, Пинега, Плесецк, Приморье, Северодвинск, Соловки, Сольвычегодск, Устьяны, Холмогоры, Яренск

В пятницу (13 апреля), в Устьянском районе в 02:30 на 1 км 100 м автодороги «Костылево – Тарногский городок», женщина, 1988 г. р., не имеющая права управления транспортным средством, управляя автомобилем «Шевроле ланос», следуя в сторону д. Нагорская от п. Октябрьский, при объезде стоящего на проезжей части в попутном направлении автомобиля «Фольксваген гольф», допустила наезд на пешехода, который, с её слов, неожиданно вышел на проезжую часть из-за стоящего автомобиля. Пострадал мужчина, 1979 г.р. О случившемся автоледи в полицию не сообщила. Оставив место ДТП, она самостоятельно доставила пострадавшего в больницу, а затем уехала домой. Пострадавший, не приходя в сознание, впоследствии скончался в больнице от тяжелых травм. Со слов автоледи, ни световозвращающих элементов, ни световозвращающего жилета у пешехода не было, а стоящий на проезжей части автомобиль не был обозначен, световые приборы на нем не горели.

В 20:45 на 788 км федеральной автодороги М8 «Холмогоры», мужчина, 1972 г.р., не имея права управления транспортным средством, управляя автомобилем «Форд ореон» без государственных регистрационных знаков, следуя со стороны д. Игнатовка в сторону г. Архангельска, выехал на встречную полосу и допустил столкновение с грузовиком марки «ДАФ» с прицепом. От полученных травм водитель легковушки погиб на месте ДТП.

В Котласе в 11:00, на регулируемом перекрестке ул.70 лет Октября – пр. Мира, мужчина, 1979 г.р., управляя автомобилем «Шкода рапид», при повороте налево не предоставил преимущество в движении движущемуся во встречном направлении прямо автомобилю «Дэу нексия». В результате столкновения пострадали 2 человека: водитель автомобиля «Дэу», у него травма шейного отдела позвоночника, и несовершеннолетний пассажир автомобиля «Шкода» — девушка, 2001 г.р., у нее ушиб бедра, она располагалась на переднем пассажирском сидении и была пристегнута ремнем безопасности.

В Приморском районе в 22:18 на 1223 км федеральной автодороги М8 «Холмогоры», мужчина, 1994 г.р., управляя автомобилем «Дэу нексия», следуя по транспортной развязке со стороны Краснофлотского моста, пересек сплошную линию разметки 1.1, выехал на встречную полосу и допустил столкновение с встречным автомобилем «Дэу нексия». Пострадал водитель встречного автомобиля «Дэу», у него сотрясение головного мозга и ушиб руки.

В воскресенье (15 апреля), в Северодвинске, в 16:47, напротив дома 21 по ул. Ломоносова, женщина, 1993 г.р., управляя автомобилем «Шевроле авео»,  выезжая с прилегающей территории, не предоставила преимущество и допустила столкновение с следовавшим на экстренный вызов с включенными проблесковыми маячками и специальным звуковым сигналом патрульным автомобилем «УАЗ патриот». В результате ДТП пострадала автоледи, у нее сотрясение головного мозга.

В 00:01 на 33 км 400 м автодороги «Подъезд к г. Северодвинску». Женщина, 1989 г.р., управляя автомобилем «Митсубиси монтеро спорт», следуя в сторону г. Северодвинска, допустила съезд с проезжей части и наезд на дерево. Пострадал пассажир автомобиля, мужчина, 1990 г.р., у него закрытая черепно-мозговая травма.

В 08:50 в п. Коноша напротив д. 44 по ул. Коллективизации, женщина, 1990 г.р., управляя автомобилем «Тойота РАВ 4», при обгоне грузовика выехала на полосу встречного движения и допустила наезд на пешехода – женщину,  1964 г.р., зацепив ее боковым зеркалом заднего вида. Пострадавшая, соблюдая требования Правил дорожного движения, шла по обочине навстречу движения транспорта. У пострадавшей ушиб руки, она самостоятельно обратилась в больницу. Автоледи, в нарушение требований Правил дорожного движения, место ДТП оставила, однако впоследствии была разыскана сотрудниками полиции. Со слов водителя, она видела, что испачкала рукав верхней одежды пешехода, но о том, что причинила ему телесные повреждения — даже не предположила.

В Вельском районе в 23:20, на 710 км 150 м федеральной автодороги М8 «Холмогоры», неустановленный водитель, управляя предположительно грузовым автомобилем, следуя в сторону г. Архангельска, выехал на встречную полосу и допустил столкновение с встречным праворульным автомобилем «Ниссан санни». Пострадала девушка, 1998 г.р., — пассажир автомобиля «Ниссан», она находилась на переднем пассажирском сиденье, пристегнута ремнем безопасности, у нее ушиб грудной клетки. Неустановленный водитель в нарушение требований Правил дорожного движения, оставил место ДТП, участником которого он является.

В Приморском районе в 16:50. На 25 км 910 м федеральной автомобильной дороги «Подъезд к городу Северодвинск» (в районе отворотки на СНТ «Северное сияние») водитель пассажирского автобуса марки «Хендай каунти» 138-го маршрута, следуя в сторону города Архангельска, не выдержал безопасную дистанцию до движущейся впереди грузовой «Газели» и допустил столкновение. Дальше по принципу «домино»: от удара «Газель» наехала на стоящий впереди автомобиль «Рено логан», который в свою очередь наехал на стоящий впереди автомобиль «Хендай элантра», который в последующем от удара совершил наезд на стоящий впереди с включенным указателем поворота налево автомобиль «Рено каптур». В результате происшествия пострадали 5 человек: водитель автомобиля «Рено логан», у нее острая реакция на стресс; водитель и несовершеннолетний пассажир автомобиля «Рено каптур» — у водителя острая реакция на стресс, у девочки 2005 г.р. — сотрясение головного мозга; пассажир автомобиля «Хендай элантра» — сотрясение головного мозга и пассажир автобуса – у нее ушибы.

Столкновение транспортных средств  произошло в Вельске  в 22:00 часа. На регулируемом перекрестке ул. Советская с  ул. 1- го Мая водитель, мужчина 1994 г.р., управляя автомобилем ВАЗ -21120, двигаясь по ул. 1-го Мая со стороны ул. Октябрьская в сторону ул.Дзержинского, выехал на перекресток на запрещающий (красный ) сигнал светофора, и допустил столкновение с автомобилем Рено Логан под управлением водителя  1999 г.р., который двигался в прямом направлении на разрешающий (зеленый) сигнал светофора.  В результате столкновения водитель автомобиля ВАЗ получил телесные повреждения.

18.04.2018г.  в 00:10 на регулируемом перекрестке пр. Ленинградский – ул. Первомайская, водитель 1969 г.р., управляя автомобилем Шкода Октавия, двигаясь на запрещающий (красный) сигнал светофора, не уступил дорогу и допустил столкновение с автомобилем Ауди — 100, под управлением водителя1988 г.р., который двигался в прямом направлении по пр. Лениградский со стороны ул. Октябрят в сторону ул. Галушина.  В результате ДТП ,водитель автомобиля Ауди – 100 получил телесные повреждения.

В Котласе в 11:12 на ул. Невского водитель  1975 г.р.,управляя автомобилем НИССАН – АЛМЕРА не уступил дорогу пешеходу, девочке 2010г.р.,которая переходила проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу, обозначенную дорожными знаками. В результате ДТП девочка получила телесные повреждения.

18 апреля в 7:30,  в Северодвинске на пр. Беломорский, д.55, водитель мужчина 1953 г.р., управляя автомобилем ШЕВРОЛЕ ЛАНОС, двигаясь по ул. Комсомольской  со стороны ул. Железнодорожной  на нерегулируемом перекрестке ул.Комсомольской и пр. Беломорский при совершении маневра – поворот направо, выехал на полосу встречного движения, где допустил столкновение с автомобилем  ДЭУ МАТИЗ. В результате столкновения телесные повреждения получила пассажир автомобиля ДЭУ МАТИЗ, девочка 2009г.р. Во время поездки ребенок был пристегнут ремнем безопасности и находился на заднем сиденье автомобиля.

В 17.30 в г. Северодвинске на пр. Труда д.4. водитель автомобиля МИТСУБИСИ АУТЛЕНДЕР, в состоянии алкогольного опьянения двигаясь по пр. Труда у д. № 48 не выдержал безопасную дистанцию до движущегося впереди автомобиля ШКОДА ОКТАВИЯ. В результате столкновения ШКОДА ОКТАВИЯ продвинулась по движению вперед и совершила столкновение с автомобилем МАЗДА. В результате данной аварии пострадала пассажирка автомобиля ШКОДА ОКТАВИЯ, девушка 2002г.р.,которя находилась на переднем пассажирском сиденье и была пристегнута ремнем безопасности.

В Устьянском  районе 19.04.2018г. в 02:10 на 70 км автодороги Вельск — Шангалы, водитель 1966 г.р. находясь  в состоянии алкогольного опьянения, управляя автомобилем ВАЗ 21120, двигаясь со стороны г. Вельска в сторону г. Шангалы, не справился с управлением и выехал на полосу встречного движения, где и произошло столкновение со встречным  автомобилем МЕРСЕДЕС БЕНЦ с прицепом. В результате ДТП водитель автомобиля ВАЗ 21120 с различными переломами и ушибами  был госпитализирован.

В пятницу (20 апреля), в 09:15 в пос. Коноша, напротив д. 35 по ул. Советская, водитель грузовика марки «ГАЗ-3307», допустил наезд на подростка, 2005 г.р., который переходил проезжую часть дороги справа налево по ходу движения автомобиля по нерегулируемому пешеходному переходу, обозначенному дорожными знаками «Пешеходный переход». Пострадавший мальчик  доставлен в больницу с переломом бедра.

В Вельске, в 19:55, юноша, 2001 г.р., управляя мотоциклом «Ямаха», допустил наезд на нетрезвого мужчину, который переходил проезжую часть дороги вне пешеходного перехода перед близко движущимся мотоциклом. Пострадали оба участника происшествия, у обоих ушибы.

В Северодвинске, в 20:30 на 33 км автодороги «Архангельск (от ст. Рикасиха) — г. Онега (до д. Кянда)», девушка, 1995 г.р., управляя автомобилем «Субару импреза», следуя со стороны г. Северодвинска в сторону г. Онега, выехала на встречную полосу и допустила столкновение с автофургоном марки «Исудзу AF 4749СО». Пострадала сама автоледи, у нее травма коленного сустава.

В Архангельске, в 21:23 на ул. Гайдара, д. 52 (на автостоянке у ТЦ «Сафари»), мужчина, 1994 г.р., управляя автомобилем «Ниссан ноут» с признаками алкогольного опьянения, двигаясь по автостоянке, допустил наезд на трех пешеходов, двое из которых несовершеннолетние. Пострадали: юноша и девочка, 2002 г.р., у них ушибы ног, и мужчина, 1992 г.р., у него ушибы ног и головы. Водитель с места ДТП скрылся, в дальнейшем был задержан в районе д. 93, корп. 3 по ул. Воскресенской. В отношении водителя «Ниссана» за уезд с места ДТП судом вынесено постановление о лишении его права управления транспортными средствами на 12 месяцев.

В субботу (21 апреля), в Госавтоинспекцию поступило сообщение об оказании медицинской помощи мужчине, 1954 г.р., который 19 апреля в 09:20 на 3 км 20 м автодороги «Исакогорка – Новодвинск – Холмогоры», управляя автомобилем «Датсун он до», следуя в сторону г. Новодвинска, в зоне действия дорожного знака 3.20 «Обгон запрещен» выехал на полосу встречного движения и допустил столкновение с автомобилем «Ниссан Жук», водитель которого выполнял разворот. В последствии от удара автомобиль «Датсун» съехал в кювет. Ранее при оформлении происшествия Скорая помощь на место ДТП не вызывалась, однако, позже водитель «Датсуна», почувствовав боль в стопе, обратился в Новодвинскую больницу самостоятельно.

В воскресенье (22 апреля), в 16:10 в г. Котласе, напротив д. 32 по ул. Виноградова, мужчина, 1977 г.р., управлял автомобилем «Киа спектра», при повороте налево (во двор) не предоставил преимущество движущемуся во встречном направлении прямо автомобилю «ВАЗ 2107». В результате столкновения пострадал пассажир ВАЗовской «семерки» — женщина, 1983 г.р., у нее ушиб голени.

В Архангельске в 17:05, напротив д. 130 стр. 1 по проспекту  Троицкий,  водитель пассажирского автобуса марки «ПАЗ 32054» маршрута № 42, отъезжая от остановки, допустил зажатие передней дверью пассажира, в результате чего пострадала женщина, 1957 г.р., у нее травма ноги.

В Северодвинске в 20:30, напротив д. 59 по Архангельскому шоссе, мужчина, 1995 г.р., управляя автомобилем «Лада приора», следуя со стороны ул. Портовая по правой полосе, выполняя разворот вне перекрестка от правого края проезжей части, не уступил дорогу и допустил столкновение с движущимся по левой полосе в попутном направлении автомобилем «Ауди А4». В результате столкновения пострадал  водитель автомобиля «Лада приора», у него сотрясение головного мозга.

в 09:50 на 5 км 685 м автодороги «Подъезд к международному аэропорту «Архангельск» от автодороги М8 «Холмогоры»» при буксировке неустановленным автомобилем машины «ГАЗ 172411» (Газель) был травмирован пешеход. Во время буксировки сломался гаечный ключ, которым был закреплен трос к буксировочной петле, в результате чего ключ попал в лицо женщине, 1981 г.р., которая шла по тротуару со стороны ул. Холмогорская в сторону ул. Воронина. У пострадавшей травма лица. Водитель «Газели» в нарушение требований ПДД РФ, место ДТП оставил, в последствии был задержан сотрудниками Госавтоинспекции на стационарном посту ДПС при выезде из г. Архангельска.

Второе происшествие произошло в областном центре в 10:45 во дворе дома по ул. Малиновского.  Женщина, 1972 г.р., управляя автомобилем «Лада веста», при движении задним ходом допустила наезд на шедшего по проезжей части дворового проезда пешехода. Пострадала женщина, 1941 г.р., у нее  травма позвоночника. Со слов автоледи, бабушку она просто не заметила.

В Северодвинске в 17:20, напротив дома 30 по ул. Ломоносова, молодой человек, 1999 г.р., управляя автомобилем «Лада приора», выезжая с прилегающей дворовой территории, не предоставил преимущество движущемуся по ул. Ломоносова автомобилю «ВАЗ-21074». Пострадала женщина, 1981 г.р., — пассажир ВАЗовской «семерки», у нее ушиб головы и сотрясение головного мозга. Она находилась на заднем пассажирском сиденье справа и не была пристегнута ремнем безопасности. Следует отметить, что водительский стаж у нарушителя всего 10 месяцев.

В Котласском районе в 17:45 на 22 км 840 м автодороги «Котлас – Коряжма – Виледь — Ильинско-Подомское», мужчина, 1976 г.р., управляя снегоболотоходом марки «Рolaris ranger 400», при повороте налево не убедился в безопасности маневра и не предоставил преимущество в движении выполнявшему обгон мотоциклу марки «Хонда». В результате столкновения пострадали водитель и пассажир мотоцикла (молодые люди 1996 и 1998 годов рождения): оба госпитализированы с открытыми переломами рук и ног. Следует отметить, что у мотоциклиста права управления транспортным средством нет.

В Архангельске в 19:00 во дворовой территории дома 17 по ул. Советская, мужчина, 1984 г.р., управляя автомобилем «Форд фокус», допустил наезд на 9-летнего мальчика, который переходил проезжую часть справа налево по ходу движения автомобиля. У пострадавшего ушиб стопы. Со слов водителя, ребенок неожиданно выбежал со стороны магазина и ударился о  заднее крыло его автомобиля.