Архангельск. Ревнивец со стамеской

Архангельск. Ревнивец со стамеской

29.03.2018 0 Автор ne_urist

Криминальные Новости

Тайна следствия

sledstv2

Криминал, Общество, Деньги

Российский общественный сайт АрхСвобода

  ApxSvoboda

Наш Telegram-канал: http://t.me/arhsvoboda

 Архангельск, Северодвинск, Новодвинск, Котлас, Коряжма, Нарьян-Мар

Возбуждено уголовное дело в отношении 35- летнего жителя областного центра, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.139 УК РФ (незаконное проникновение в жилище, совершенное против воли проживающего в нем лица, с угрозой применением насилия).

По версии следствия, 23 февраля 2018 года вечером в Соломбальском округе города Архангельска подозреваемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, встретил возле подъезда супругов- соседей и, угрожая стамеской, потребовал впустить его к ним в квартиру, где якобы могла находиться его бывшая сожительница.

В настоящее время по уголовному делу выполняются необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств преступления. Допрашиваются свидетели, производится сбор доказательственной базы.

Дело принято к производству следственным отделом по Соломальскому округу г.Архангельск Следственного управления СК РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу.

За незаконное проникновение в жилище, совершенное с применением насилия, Уголовный кодекс РФ предусматривает наказание до двух лет лишения свободы.

Возбуждено уголовное дело по факту совершения преступления, предусмотренного ч.1 ст. 303 УК РФ (фальсификация доказательств по гражданскому делу лицом, участвующим в деле).

По версии следствия, в период с августа по сентябрь 2017 года в ходе рассмотрения Октябрьским районным судом г. Архангельска гражданского дела о взыскании страхового возмещения с ПАО СК «Росгосстрах» лицом, участвующим в деле со стороны третьего лица, представлен договор купли-продажи транспортного средства, который поставлен судом под сомнение, поскольку факт перехода права собственности на автомобиль опровергнут другими доказательствами.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Истребованы документы, назначены экспертизы.

Дело принято к производству следственным отделом по Октябрьскому округу г. Архангельск Следственного управления СК РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу.