Архангельск. Убийство в Яренске

Архангельск. Убийство в Яренске

15.03.2018 0 Автор ne_urist

Криминальные Новости

Тайна следствия

sledstv2

Криминал, Общество, Деньги

Российский общественный сайт АрхСвобода

  ApxSvoboda

Наш Telegram-канал: http://t.me/arhsvoboda

 Архангельск, Северодвинск, Новодвинск, Котлас, Коряжма, Нарьян-Мар

Возбуждено уголовное дело в отношении 37-летнего жителя Плесецкого района, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч.2 ст. 117 УК РФ (истязание несовершеннолетней).

По версии следствия, в декабре 2017 года и январе 2018 года по месту жительства в Плесецком районе подозреваемый на почве личной неприязни к 14-летнему сыну, используя незначительные поводы, выражая недовольство его поведением, систематически наносил несовершеннолетнему побои, причиняя физические и психические страдания.

О произошедшем стало известно после того, как мать подростка обратилась с заявлением в правоохранительные органы.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления.

Возбуждено уголовное дело в отношении 44-летнего жителя города Няндомы, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30, ч.1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство).

По предварительной версии, в ночь на 12 марта 2018 года по месту жительства в городе Няндома подозреваемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, в ходе ссоры нанес удар кухонным ножом в область шеи 30-летней супруге. Благодаря тому, что очевидец преступления вызвал бригаду скорой медицинской помощи, умысел, направленный на убийство, не был доведен до конца по не зависящим от подозреваемого обстоятельствам. В настоящее время потерпевшая находится в больнице.

Подозреваемый задержан. От него поступило заявление о явке с повинной, в котором он объяснил свои действия алкогольным опьянением и обидой на супругу, которая выгоняла его из дома.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Допрашиваются свидетели, назначены экспертизы.

Следствие будет ходатайствовать перед судом об избрании в отношении задержанной меры пресечения в виде заключения под стражу.

14 марта 2018 года в одном из зданий в селе Яренск обнаружено тело 29-летнего мужчины с множественными ушибленными ранами в области головы. По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство).

В ходе следственно- оперативных действий, проведенных совместно с сотрудниками органов полиции, по подозрению в совершении преступления задержан ранее привлекавшийся к уголовной ответственности 34-летний знакомый потерпевшего.

От подозреваемого поступило заявление о явке с повинной. Он пояснил следователю, что вместе с потерпевшим употреблял спиртные напитки по месту работы их общего знакомого. В процессе застолья он обнаружил, что потерпевший присвоил бутылку настойки. Из-за этого между ними произошел конфликт, в процесс которого он его избил.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Допрашиваются свидетели по делу, назначены необходимые экспертизы.

Следствие будет ходатайствовать перед судом об избрании в отношении задержанного меры пресечения в виде заключения под стражу.