Архангельск. Ударил сотрудника ГИБДД

Архангельск. Ударил сотрудника ГИБДД

07.03.2018 0 Автор ne_urist

Криминальные Новости

Тайна следствия

sledstv2

Криминал, Общество, Деньги

Российский общественный сайт АрхСвобода

  ApxSvoboda

Наш Telegram-канал: http://t.me/arhsvoboda

 Архангельск, Северодвинск, Новодвинск, Котлас, Коряжма, Нарьян-Мар

Завершено предварительное следствие по уголовному делу по обвинению 51-летнего жителя города Северодвинска в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 318 УК (применение насилия, опасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

По версии следствия, 9 января 2018 года утром на улице в городе Северодвинске наряд ДПС ГИБДД ОМВД России по г.Северодвинску выявил мужчину, который переходил проезжую часть в неустановленном месте, потребовав остановиться для составления административного протокола. Обвиняемый отказался выполнить их законное требование, оказав неповиновение. Днем его доставили в Северодвинский городской суд для привлечения к административной ответственности. Обвиняемый, желая отомстить представителю власти, ударил его головой в область лица.

В результате преступления сотруднику ГИБДД причинена физическая боль и перелом носа, который расценивается как легкий вред здоровью.

В ходе допроса обвиняемый свою вину признал и объяснил свои действия следователю тем, что спешил на работу.

3 марта 2018 года вечером по месту жительства в одном из домов в поселке Ерцево обнаружено тело 42-летней женщины с признаками насильственной смерти. По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство).

В ходе следственно-оперативных действий, проведенных совместно с сотрудниками органов полиции, по подозрению в совершении преступления задержан 35-летний супруг потерпевшей.

В ходе допроса подозреваемый пояснил, что из-за того, что супруга поздно пришла домой, между ними произошел конфликт, в процессе которого он ее избил.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Допрашиваются свидетели по делу. Назначены экспертизы.

Следствие будет ходатайствовать перед судом об избрании в отношении задержанного меры пресечения в виде заключения под стражу.

Завершено расследование уголовного дела в отношении двух жителей Пинежского района в возрасте 27 и 33 лет, обвиняемых в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.139 УК РФ (незаконное проникновение в жилище, совершенное против воли проживающего в нем лица).

По версии следствия, в ночное время 13 января 2018 года в деревне Ваймуша Пинежского района обвиняемые, находясь в состоянии алкогольного опьянения, повредив запорное устройство, проникли в квартиру к знакомому мужчине, у которого ранее в гостях употребляли спиртные напитки. Затем обвиняемые на почве личной неприязни нанесли хозяину жилища побои и скрылись с места преступления.

Обвиняемые в ходе допроса дали признательные показания. Потерпевший пояснил следователю, что после застолья попросил обвиняемых покинуть его жилище и лег спать. Обвиняемые знали, что у него осталось не выпитое спиртное, поэтому настойчиво стучали к нему в двери, пока не повредили замок. Зайдя к нему домой без разрешения, они его избили и ушли.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Возбуждено уголовное дело в отношении ранее неоднократно привлекавшегося к уголовной ответственности 39-летнего жителя Ненецкого автономного округа, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ст. 319 УК РФ (оскорбление представителя власти).

По версии следствия, 24 января 2018 года вечером участковый уполномоченный полиции УМВД России по Ненецкому автономному округу прибыл в квартиру в поселке Красное по вызову женщины, в гостях у которой подозреваемый ударил ее подругу и отказывался покидать жилище. Подозреваемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, желая воспрепятствовать законным требованиям представителя власти, сорвал с его форменной одежды погон, а также размахивал руками. В связи с неповиновением к нему были применены наручники. В продолжение преступного умысла подозреваемый в присутствии посторонних лиц оскорбил полицейского, унизив тем самым его честь и достоинство.

В настоящее время по уголовному делу выполняются необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств преступления.

Подозреваемый объяснил свои действия алкогольным опьянением.

Вчера вечером по месту жительства в Исакогорском округе города Архангельска обнаружено тело ранее привлекавшегося к уголовной ответственности за преступления против собственности 47-летнего мужчины с ножевым ранением грудной клетки. По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство).

По подозрению в убийстве задержана 44-летняя супруга потерпевшего.

По предварительной версии, в ходе совместного употребления спиртных напитков между супругами произошла ссора, в ходе которой женщина на почве личной неприязни нанесла главе семьи смертельное ножевое ранение.

В ходе допроса подозреваемая вину признала и пояснила следователю, что конфликт произошел после того, как супруг ее оскорбил и стал выгонять из дома.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Проводятся допросы, назначены необходимые экспертизы.

Следствие будет ходатайствовать перед судом об избрании в отношении задержанной меры пресечения в виде заключения под стражу.

5 марта 2018 года по месту жительства в селе Шангалы обнаружено тело ранее привлекавшегося к уголовной ответственности за преступления против собственности 30-летнего мужчины с ранами в области головы. По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство).

В ходе следственно- оперативных действий, проведенных совместно с сотрудниками органов полиции, по подозрению в совершении преступления задержан 66-летний сожитель матери потерпевшего.

По версии следствия, 2 марта 2018 года по месту жительства подозреваемый на почве личных неприязненных отношений нанес не менее трех ударов обухом топора по голове потерпевшему. Затем завернул тело в полиэтилен и вынес на холодную веранду, где оно хранилось до момента обнаружения.

От подозреваемого поступило заявление о явке с повинной. Он пояснил следователю, что конфликт с потерпевшим произошел на бытовой почве из-за того, что тот пришел домой в нетрезвом состоянии.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Допрашиваются свидетели по делу, назначены необходимые экспертизы.

Следствие будет ходатайствовать перед судом об избрании в отношении задержанного меры пресечения в виде заключения под стражу.