Архангельск. Покушение на внучку

Архангельск. Покушение на внучку

05.03.2018 0 Автор ne_urist

Криминальные Новости

Тайна следствия

sledstv2

Криминал, Общество, Деньги

Российский общественный сайт АрхСвобода

  ApxSvoboda

Наш Telegram-канал: http://t.me/arhsvoboda

 Архангельск, Северодвинск, Новодвинск, Котлас, Коряжма, Нарьян-Мар

Возбуждено уголовное дело в отношении 79-летней пенсионерки, подозреваемой в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30, ч.1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство).

По предварительной версии, 4 марта 2018 года днем по месту жительства в городе Новодвинске подозреваемая нанесла 2 удара ножом в живот и шею 23-летней внучке, которая не может самостоятельно передвигаться. Благодаря своевременно оказанной медицинской помощи пострадавшая осталась жива. В настоящее время она находится в больнице.

Проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Решается вопрос о назначении в отношении подозреваемой стационарной психолого-психиатрической экспертизы в связи с имеющимся у нее заболеванием.

Расследовалось уголовное дело, возбужденное в отношении директора общества с ограниченной ответственностью, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч.2 ст. 199 УК РФ (уклонение от уплаты налогов в особо крупном размере).

По версии следствия, директор общества, основным видом деятельности которого является деятельность агентств по временному трудоустройству и подбору персонала, в 2014-2016 г.г. умышленно уклонился от уплаты налогов с организации на сумму более 16 млн. рублей путем совершения фиктивных сделок и создания формального документооборота с использованием организаций- поставщиков услуг, что повлекло включение в бухгалтерскую отчётность и налоговые декларации заведомо ложных сведений о несуществующих расходах.

Уголовное дело возбуждалось на основании материалов, представленных ИФНС России по г. Архангельску и УЭБ и ПК УМВД России по Архангельской области.

В связи с тем, что в ходе следствия ущерб, причиненный бюджетной системе Российской Федерации, возмещен в полном объеме, включая недоимку по налогам, пеням и штрафам, а всего в размере более 19 млн. рублей, уголовное дело прекращено.

Следует отметить, что целью уголовного преследования за налоговые преступления является не изоляция неплательщика от общества, а восстановление справедливости и возмещение причиненного государству ущерба в виде возвращения денежных средств.

Возбуждено уголовное дело в отношении 38-летней жительницы областного центра, подозреваемой в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 318 УК (применение насилия в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

По версии следствия, в ночное время сотрудники ФГКУ УВО ВНГ РФ по Архангельской области по вызову прибыли в бар, расположенный на улице Гагарина в городе Архангельска, в котором подозреваемая, находившаяся в состоянии алкогольного опьянения, нарушала общественный порядок. Женщина, желая избежать правового разбирательства, ударила сотрудника Росгвардии рукой по лицу, причинив тому физическую боль. После произошедшего подозреваемую доставили в отдел внутренних дел для разбирательства.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления, производится сбор доказательственной базы.

Возбуждено уголовное дело в отношении работника ФГУП «Охрана» и его 31-летнего знакомого, подозреваемых в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 291.1 УК РФ (посредничество во взяточничестве за совершение заведомо незаконных действий).

По версии следствия, в декабре 2017 году работник ФГУП «Охрана» предложил жителю областного центра, причастному к организации занятия проституцией, ежемесячно передавать через его знакомого денежное вознаграждение, якобы предназначенное должностным лицам правоохранительных органов. За взятки он обещал обеспечить общее покровительство и дальнейшее непривлечение к уголовной и административной ответственности за указанную незаконную деятельность. В конце декабря 2017 года и в январе 2018 года подозреваемые получили от взяткодателя денежные средства согласно ранее достигнутой договоренности.

Подозреваемые задержаны сотрудниками Регионального управления ФСБ России по Архангельской области в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления.

Следствие будет ходатайствовать перед судом об избрании в отношении подозреваемых меры пресечения в виде заключения под стражу.

Возбуждено уголовное дело в отношении генерального директора и единственного учредителя общества с ограниченной ответственностью, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.145.1 УК РФ (частичная невыплата свыше трех месяцев заработной платы).

По версии следствия, в период с августа 2017 года по февраль 2018 года подозреваемый выплатил заработную плату бухгалтеру организации за июль 2017 года в размере менее половины подлежащей выплате суммы. В результате указанных действий образовалась задолженность по заработной плате в сумме более 20 тысяч рублей, которую работодатель погасил лишь после обращения работника в следственные органы Следственного комитета России.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления.

23 февраля 2018 года в больницу из коммунальной квартиры по улице Карла Маркса в городе Северодвинске госпитализирован 26-летний мужчина со следами побоев. 27 февраля 2018 года он скончался в медицинском учреждении. Предварительная причина смерти — тупая закрытая травма головы. По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.4 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

В результате следственно- оперативных действий, проведенных совместно с сотрудниками полиции, по подозрению в совершении преступления задержан ранее привлекавшийся к уголовной ответственности за преступления против собственности 29-летний хозяин комнаты, где был обнаружен потерпевший.

От подозреваемого поступило заявление о явке с повинной, в котором он указал, что 23 февраля 2018 года в процессе совместного употребления спиртных напитков между ним и потерпевшим произошла словесная ссора, в процессе которой он несколько раз ударил того рукой по голове.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Допрашиваются свидетели по делу, производится сбор доказательственной базы.

Следствие намерено ходатайствовать перед судом об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения в виде заключения под стражу.

Вчера вечером обнаружено тело 35-летнего мужчины, который упал с высоты 4-го этажа жилого дома по проспекту Ленинградский в городе Архангельске. По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Архангельской области и Ненецкому автономному округу проводится доследственная проверка.

По предварительным данным, мужчину, который находился в нетрезвом состоянии, закрыли в квартире. При попытке покинуть жилище через окно по связанным простыням он сорвался и упал на землю. От полученных травм пострадавший скончался на месте.

Следствию предстоит установить обстоятельства происшествия и по результатам проверки принять процессуальное решение.