Архангельск. Дело «Жёлтых машин» закрыто?

Архангельск. Дело «Жёлтых машин» закрыто?

13.01.2018 0 Автор ne_urist

Криминальные Новости

Тайна следствия

sledstv2

Криминал, Общество, Деньги

Российский общественный сайт АрхСвобода

  ApxSvoboda

Наш Telegram-канал: http://t.me/arhsvoboda

 Архангельск, Северодвинск, Новодвинск, Котлас, Коряжма, Нарьян-Мар

Сегодня Октябрьский районный суд Архангельска избрал в отношении 29-летнего жителя Северного округа областного центра, подозреваемого в двух убийствах водителей такси, меру пресечения в виде заключения под стражу.

Ему предъявлено обвинение в умышленном причинении смерти двум мужчинам. В ходе допроса он частично признал свою вину, пояснив следователю, что удары ножом наносил водителям такси, обороняясь от них. Проведена проверка показаний на месте. В ходе следствия будет дана правовая оценка действиям обвиняемого в части хищения имущества одного из потерпевших.

Следствие ведет отдел по расследованию особо важных дел Следственного управления СК РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу.

В период с 31 декабря 2017 года по 8 января 2018 года возбуждено  3 уголовных дела по фактам убийств, совершенных в Ломоносовском округе г. Архангельска, г. Северодвинске и Виноградовском районе Архангельской области.

Все убийства совершены после употребления спиртных напитков в результате бытовых конфликтов, преступники задержаны.

За указанный период следственным отделом по Ломоносовскому округу г. Архангельска также возбуждено 1 уголовное дело о преступлении против половой неприкосновенности и половой свободы личности. Указанное преступление также раскрыто.

По оперативным данным в эти дни на территории Архангельской области в результате пожаров погиб 1 человек, причиной возгорания явилась неисправность электропроводки.

В 2016 году жительница областного центра обратилась в салон, где ей оказана платная косметическая услуга- выполнена процедура «Мезотерапия». У следствия есть основания полагать, что в результате оказания услуги, не отвечающей требованиям безопасности жизни и здоровья потребителя, потерпевшая вынуждена пройти лечение в больнице с диагнозом «Аллегродерматит». По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей).

Уголовное дело возбуждено на основании материалов, представленных органами полиции, куда с заявлением обратилась женщина, пострадавшая в результате инъекций.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Производится сбор доказательственной базы. Назначена судебно- медицинская экспертиза для установления причинно-следственной связи между проведенной процедурой и наступившими последствиями.

9 января 2018 года утром по месту жительства в одном из поселков Коношского района обнаружено тело 58-летней женщины со множественными ножевыми ранениями. По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство).

По подозрению в совершении преступления задержан ранее привлекавшийся к уголовной ответственности сын потерпевшей.

В ходе допроса подозреваемый пояснил следователю, что на протяжении нескольких дней употреблял спиртные напитки. Помнит, что ударил мать ножом. Мотив своих действий объяснить не смог.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Допрашиваются свидетели по делу. Назначены экспертизы.

Следствие будет ходатайствовать перед судом об избрании в отношении задержанного меры пресечения в виде заключения под стражу.