Все происшествия. Мошенники и ваши банковские карты

Все происшествия. Мошенники и ваши банковские карты

25.11.2017 0 Автор ne_urist

Новости

Сводка происшествий

Общество, Криминал

krim2

Российский общественный сайт АрхСвобода

  ApxSvoboda

Россия, Архангельская область, Архангельск, Березник, Вельск, Верхняя Тойма, Виледь, Каменка, Каргополь, Карпогоры, Коноша, Коряжма, Котлас, Мезень, Мирный, Нарьян-Мар, НАО, Новая Земля, Новодвинск, Няндома, Онега, Пинега, Плесецк, Приморье, Северодвинск, Соловки, Сольвычегодск, Устьяны, Холмогоры, Яренск

В городе Няндома сотрудниками полиции зафиксирован факт совершения мошеннических действий в отношении 29-летней местной жительницы. Неизвестный, посредством сети «Интернет», под предлогом выдачи кредита на приобретение автомобиля, предложил оформить его через банкомат одного из банков. Путем обмана и злоупотребления доверием злоумышленник похитил денежные средства в размере около 70 тысяч рублей со счета девушки.

Еще одно преступление совершено в ЗАТО Мирный. 16 ноября неизвестный, под предлогом покупки земельного участка узнал у продавца реквизиты банковской карты,  далее при помощи системы дистанционного управления финансами похитил со счета более 100 тысяч рублей.

Раскрыта кража. 11 ноября в отдел полиции по Каргопольскому району ОМВД России «Няндомский» обратилась женщина, сообщив, что из кафе, расположенного по улице Ленина неизвестная похитила ее сумку, в которой находились деньги и мобильный телефон. В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска подозреваемая в совершении преступления была установлена и задержана. Ей оказалась нигде не работающая 36-летняя местная жительница. Похищенное изъято сотрудниками полиции и вскоре будет передано владелице.

Сотрудниками ОМВД России по Вилегодскому району пресечен факт продажи алкогольной продукции в период временных ограничений в магазине, расположенном в селе Вилегодск. В отношении женщины-продавца составлен протокол об административном правонарушении, предусмотренном статьей 14.2 КоАП Российской Федерации «Незаконная продажа товаров, свободная реализация которых запрещена или ограничена». Санкция статьи предусматривает наказание в виде штрафа.

Раскрыт грабеж. Днем 13 ноября в отдел полиции № 5 (по обслуживанию Соломбальского, Северного и Маймаксанского округов города Архангельска) УМВД России по г. Архангельску поступило сообщение о том, что из магазина, расположенного по улице Кедрова, неизвестный похитил алкогольную продукцию и скрылся. По горячим следам сотрудниками полиции был установлен и задержан подозреваемый в совершении преступления. Им оказался нигде не работающий, ранее неоднократно судимый, в том числе за кражу, 34-летний архангелогородец.

13 ноября около 09.15 в полицию поступило сообщение о дорожно-транспортом происшествии на Краснофлотском мосту. На место незамедлительно прибыли сотрудники полиции. По предварительной информации, мужчина, управляя автомобилем «Лада», не справился с управлением и допустил выезд на полосу встречного движения, где столкнулся с автомашиной «Газель». В результате ДТП водитель автомобиля «Лада» скончался на месте, пассажир был госпитализирован в Архангельскую областную клиническую больницу. По имеющимся данным, мужчина не имел права на управление транспортным средством.

Раскрыта кража. В конце октября 2017 года в ОМВД России по г. Северодвинску поступило сообщение от местной жительницы. По словам потерпевшей, из ее квартиры, расположенной в доме по проспекту Победы, был похищен телевизор стоимостью порядка 35 тысяч рублей. В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска подозреваемый в совершении преступления был установлен и задержан. Им оказался нигде не работающий, ранее неоднократно судимый 40-летний сын потерпевшей.

В Вельском районе раскрыто наркопреступление. 24 октября 2017 года в ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками отдела по контролю за оборотом по подозрению в совершении наркопреступления был задержан  нигде не работающий 36-летний местный житель.  В принадлежащем ему гараже, расположенном около одного из домов по улице Чехова, полицейскими был обнаружен и изъят сверток с веществом растительного происхождения. В квартире задержанного, стражами порядка также были изъяты несколько свертков с неизвестным веществом. Согласно заключению специалиста Экспертно-криминалистического центра УМВД России по Архангельской области изъятые вещества являются наркотическими средствами в значительном размере.

14 ноября около 21.55 в полицию поступило сообщение о дорожно-транспортном происшествии около дома по улице Пушкина в городе Вельске. По имеющейся информации, 43-летнияя женщина, находясь за рулем автомобилем «Форд», не справилась с управлением и допустила съезд в кювет с последующим опрокидыванием. В результате ДТП водитель автомобиля от полученных травм скончалась на месте, пассажир не пострадал. В обстоятельствах дорожно-транспортного происшествия разбираются сотрудники ГИБДД.

Пресечен факт продажи алкогольной продукции в одном из домов, расположенном в поселке Верхнеозерский. В отношении женщины-продавца полицейскими возбуждено дело об административном правонарушении по части 1 статьи 14.17.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях «Незаконная розничная продажа алкогольной и спиртосодержащей пищевой продукции физическими лицами». Алкогольная продукция изъята. Санкция статьи предусматривает наказание в виде штрафа до 50 тысяч рублей.

В Няндомском районе  задержан подозреваемый в совершении наркопреступления. 12 ноября в ходе работы сотрудников ГИБДД около одного из домов, расположенных по улице Куприянова в г. Каргополь, был задержан автомобиль «Ваз», под управлением 39-летнего мужчины. В ходе личного досмотра у подозреваемого был обнаружен и изъят сверток с веществом, которое, согласно заключению специалиста Экспертно-криминалистического центра УМВД России по Архангельской области, является наркотическим средством в крупном размере.

Стражами порядка Вельска раскрыт грабеж. Днем 15 ноября в дежурную часть ОМВД России по Вельскому району поступило сообщение о том, что из магазина, расположенного по улице Чехова, неизвестный похитил алкогольную продукцию и скрылся. По горячим следам сотрудниками полиции подозреваемый в совершении грабежа был установлен и задержан. Им оказался нигде не работающий, ранее неоднократно судимый 29-летний местный житель.

В Приморском районе задержана подозреваемая в причинении тяжкого вреда здоровью человека. 15 ноября в полицию поступило сообщение о том, что из квартиры дома, расположенного по улице Неманова в поселке Боброво, в Архангельскую областную клиническую больницу с ножевым ранением был госпитализирован мужчина 1982-го года рождения. В ходе работы следственно-оперативной группы полиции была установлена подозреваемая в совершении преступления – нигде не работающая 19-летняя жена потерпевшего. По предварительным данным, происшествию предшествовала ссора, возникшая после совместного распития спиртных напитков.

Раскрыто наркопреступление. Ночью 16 ноября в ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками отдела по контролю за оборотом наркотиков на перекрестке проспекта Ленинградский – улицы Коммунальная по подозрению в совершении наркопреступления была задержана нигде не работающая 20-летняя девушка. В ходе личного досмотра у подозреваемой было обнаружено и изъято порошкообразное вещество белого цвета, которое, согласно заключению специалиста Экспертно-криминалистического центра УМВД области, является наркотическим средством в значительном размере.

Задержан подозреваемый в причинении тяжкого вреда здоровью человека. Вечеров 16 ноября в дежурную часть ОМВД России по Вельскому району поступило сообщение о том, что из квартиры дома, расположенного по улице Льва Толстого, в Вельскую центральную районную больницу с ножевым ранением был госпитализирован 35-летний мужчина. В ходе работы следственно-оперативной группы полиции был установлен подозреваемый в совершении преступления. Им оказался нигде не работающий 49-летний местный житель. По данному факту проводится проверка, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Задержан подозреваемый в совершении нескольких краж из магазина. 10 ноября в полицию поступило сообщение от мужчины. По словам заявителя, из его магазина, расположенного по улице Гагарина, из кассы были похищены порядка 90 тысяч рублей. В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска подозреваемый в совершении преступления был установлен и задержан. Им оказался нигде не работающий 24-летний молодой человек, который ранее работал здесь продавцом. В ходе расследования была установлена причастность молодого человека к совершению еще одной кражи денежных средств в этом же магазине. Преступление было совершено в июле этого года.

Сотрудниками ОМВД России по Онежскому району пресечен факт продажи спиртосодержащей продукции из квартиры дома, расположенного по улице Средней в г. Онега. В отношении женщины-продавца возбуждено дело об административном правонарушении по части 1 статьи 14.17.1 КоАП Российской Федерации «Незаконная розничная продажа алкогольной и спиртосодержащей пищевой продукции физическим лицам». Санкция статьи предусматривает наказание в виде штрафа.

В поселке Озерный Калужской области сотрудниками полиции задержан 29-летний житель Архангельской области, находившийся в розыске. Мужчина несколько месяцев скрывался от органов дознания, зная, что в отношении его возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». В настоящее время в отношении злоумышленника избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Ночью 18 ноября в дежурную часть отдела полиции ОМВД России по Северодвинску поступило сообщение о том, что у одного из домов по улице Ломоносова неизвестный пытался отобрать у 43-летней женщины сумку с личными вещами и документами. Поступившая информация была передана всем патрулям. По «горячим следам» сотрудниками отдельного батальона патрульно-постовой службы полиции по подозрению в совершении преступления был задержан 25-летний местный житель.

Пресечен факт продажи спиртосодержащей продукции в одной из квартир дома, расположенного в поселке Вычегодский. Алкогольная продукция изъята. В отношении женщины-продавца возбуждено дело об административном правонарушении по части 1 статьи 14.17.1 КоАП Российской Федерации «Незаконная розничная продажа алкогольной и спиртосодержащей пищевой продукции физическим лицам». Санкция статьи предусматривает наказание в виде штрафа.

Раскрыта кража. В конце октября 2017 года в дежурную часть ОМВД России «Котласский» поступило сообщение о том, что из комнаты общежития, расположенного по улице Мелентьева в г. Котлас, неизвестный похитил ноутбук стоимостью порядка 25 тысяч рублей. В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска подозреваемый в совершении преступления был установлен и задержан. Им оказался нигде не работающий, ранее неоднократно судимый, в том числе за аналогичное преступление, 34-летний архангелогородец. Похищенный ноутбук изъят сотрудниками полиции и вскоре будет передан владельцу.

Задержан подозреваемый в причинении тяжкого вреда здоровью человека. Вечером 18 ноября в полицию поступило сообщение о том, что из квартиры дома по улице Садовой в Архангельскую областную клиническую больницу с ножевым ранением был госпитализирован 38-летний мужчина. В ходе работы следственно-оперативной группы полиции по подозрению в совершении преступления был задержан нигде не работающий, ранее неоднократно судимый 38-летний местный житель. По предварительным данным, происшествию предшествовала ссора, возникшая после совместного распития спиртных напитков.

Пресечен факт продажи алкогольной продукции в период временных ограничений в торговом павильоне, расположенном около одного из домов по улице Почтовый тракт. В отношении женщины-продавца составлен протокол об административном правонарушении, предусмотренном статьей 14.2 КоАП Российской Федерации «Незаконная продажа товаров, свободная реализация которых запрещена или ограничена». Санкция статьи предусматривает наказание в виде штрафа.

Стражами порядка Северодвинска раскрыта кража. 18 ноября в полицию поступило сообщение о том, что в баре, расположенном по улице Железнодорожной, у женщины похитили имущество: мобильный телефон, косметику и деньги. Сумма ущерба составила порядка 25 тысяч рублей. В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска подозреваемые в совершении преступления были установлены и задержаны. Ими оказались девушки 1997-го и 1998-го годов рождения. Часть похищенного изъята сотрудниками полиции и вскоре будет передана владелице.

Задержана женщина, находившаяся в розыске. Сотрудниками отдела полиции № 2 (по обслуживанию Исакогорского и Цигломенского округов города Архангельска) УМВД России по г. Архангельску в ходе оперативно-розыскных мероприятий была задержана находившаяся в местном розыске и скрывавшаяся от органов суда нигде не работающая, ранее судимая 43-летняя архангелогородка, которая подозревается в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 157  Уголовного кодекса Российской Федерации «Злостное уклонение от уплаты средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей».

Сотрудниками ОМВД России по г. Северодвинску пресечен факт продажи спиртосодержащей продукции около квартиры, расположенной в доме по улице Мира. В отношении продавца возбуждено дело об административном правонарушении по части 1 статьи 14.17.1 КоАП Российской Федерации «Незаконная розничная продажа алкогольной и спиртосодержащей пищевой продукции физическим лицам». Санкция статьи предусматривает наказание в виде штрафа.

Раскрыта кража из автомобиля. 18 сентября 2017 года в полицию обратился мужчина, сообщив, что из его машины, припаркованной около одного из домов по Окружному шоссе, неизвестный похитил имущество: два ноутбука, видеорегистратор и навигатор. Сумма ущерба составила около 60 тысяч рублей. В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска подозреваемый в совершении преступления был установлен и задержан. Им оказался нигде не работающий, ранее неоднократно судимый, в том числе за кражу, 41-летний архангелогородец. По имеющейся информации, злоумышленник проник в автомобиль путем взлома дверного замка.

Раскрыт грабеж. Вечером 21 ноября в отдел полиции № 1 (по обслуживанию округа Варавино-Фактория города Архангельска) УМВД России по г. Архангельску поступило сообщение о том, что около дома по улице Федора Абрамова неизвестный отобрал у пенсионерки сумку, в которой находились документы и мобильный телефон. По горячим следам полицейскими был установлен и задержан подозреваемый в совершении преступления. Им оказался нигде не работающий, ранее неоднократно судимый 18-летний местный житель. Похищенное имущество изъято и вскоре будет передано владелице.

Сотрудниками ОМВД России «Котласский» пресечен факт продажи алкогольной продукции в период временных ограничений в магазине, расположенном в поселке Черемушский. В отношении индивидуального предпринимателя возбуждено дело об административном правонарушении по части 3 статьи 14.16 КоАП Российской Федерации «Нарушение правил продажи этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции». Санкция статьи предусматривает наказание в виде штрафа.

Раскрыт грабеж. 21 ноября в дежурную часть ОМВД России по г. Северодвинску поступило сообщение о том, что около одного из домов по улице Ломоносова неизвестный отобрал у девушки мобильный телефон и скрылся. В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска подозреваемый в совершении преступления был установлен и задержан. Им оказался нигде не работающий 29-летний мужчина.

Устанавливаются обстоятельства ДТП, в котором погиб человек. 23 ноября около 18.30 в полицию поступило сообщение о дорожно-транспортном происшествии, произошедшем на перекрестке улиц Карла Маркса и Беданова в поселке Плесецк. По имеющейся информации, мужчина, управляя автомобилем «Газель», допустил наезд на переходящую дорогу в неположенном месте пенсионерку 1939-го года рождения. От полученных в результате ДТП травм потерпевшая скончалась в больнице. В обстоятельствах дорожно-транспортного происшествия разбираются сотрудники ГИБДД.

Раскрыта кража. В конце октября в отдел полиции № 3 (по обслуживанию Ломоносовского округа города Архангельска) УМВД России по г. Архангельску обратился местный житель. По словам потерпевшего, он оставил в банкомате свою карту, с которой впоследствии было похищено около 5 тысяч рублей. В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска была установлена подозреваемая в совершении преступления. Ей оказалась нигде не работающая 31-летняя архангелогородка. Женщина была задержана в одном из почтовых отделений города при получении товаров, приобретенных на похищенные деньги.

Сотрудниками ОМВД России по Плесецкому району пресечен факт продажи спиртосодержащей продукции без соответствующей лицензии в магазине, расположенном в поселке Поча. В отношении индивидуального предпринимателя возбуждено дело об административном правонарушении по части 3 статьи 14.16 КоАП Российской Федерации «Нарушение правил продажи этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции». Санкция статьи предусматривает наказание в виде штрафа.

Раскрыто наркопреступление. Утром 23 ноября в ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками отдела по контролю за оборотом наркотиков около одного из домов по улице Стрелковой был задержан нигде не работающий, ранее неоднократно судимый 20-летний архангелогородец. Молодой человек был доставлен в отдел полиции, где в ходе личного досмотра у него было обнаружено и изъято вещество растительного происхождения, которое, согласно заключению специалиста Экспертно-криминалистического центра УМВД области, является наркотическим средством в крупном размере.

Раскрыт грабеж. 2 ноября в полицию поступило сообщение о том, что около дома, расположенного по улице Гагарина, неизвестный отобрал у молодого человека мобильный телефон и скрылся. В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска подозреваемый в совершении преступления был установлен и задержан. Им оказался нигде не работающий, ранее неоднократно судимый, в том числе за грабеж, 41-летний архангелогородец.

Задержан подозреваемый в совершении кражи. 16 ноября в дежурную часть ОМВД России «Котласский» обратился мужчина, сообщив, что из помещения котельной, расположенном по улице Болтинское шоссе, неизвестный похитил бензогенератор стоимостью около трех тысяч рублей. В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции подозреваемый – нигде не работающий, ранее неоднократно судимый за кражу 21-летний молодой человек – был установлен и задержан. Похищенное изъято сотрудниками полиции и вскоре будет передано заявителю.

Сотрудниками ОМВД России по Плесецкому району пресечен факт продажи спиртосодержащей жидкости в доме, расположенном в поселке Нижнее Устье. Из незаконного оборота изъято порядка шести литров продукции. В отношении женщины-продавца составлен протокол об административном правонарушении по части 1 статьи 14.17.1 КоАП Российской Федерации «Незаконная розничная продажа алкогольной и спиртосодержащей пищевой продукции физическим лицам». Санкция статьи предусматривает наказание в виде штрафа.