Архангельск. Невыплата заработной платы

Архангельск. Невыплата заработной платы

23.11.2017 0 Автор ne_urist

Криминальные Новости

Тайна следствия

sledstv2

Криминал, Общество, Деньги

Российский общественный сайт АрхСвобода

  ApxSvoboda

Наш Telegram-канал: http://t.me/arhsvoboda

 Архангельск, Северодвинск, Новодвинск, Котлас, Коряжма, Нарьян-Мар

Возбуждено уголовное дело в отношении 22-летней жительницы города Вельска Архангельской области, являющейся генеральным директором и единственным учредителем общества с ограниченной ответственностью, подозреваемой в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.145.1 УК РФ (невыплата свыше двух месяцев заработной платы).

По версии следствия, в период с марта по июль 2017 года подозреваемая не выплачивала заработную плату бухгалтеру организации. В результате указанных действий образовалась общая задолженность по заработной плате в сумме более 67 тысяч рублей.

Уголовное дело возбуждено на основании материалов, поступивших из ОМВД России по Вельскому району. В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления.

Дело принято к производству Вельским межрайонным следственным отделом Следственного управления Следственного комитета РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу.

Возбуждено уголовное дело в отношении четверых жителей областного центра в возрасте от 32 до 38 лет, подозреваемых в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.139 УК РФ (незаконное проникновение в жилище против воли проживающего в нем лица, совершенное с применением насилия).

По версии следствия, 6 октября 2017 года утром подозреваемые, находясь в состоянии алкогольного опьянения, пришли в квартиру, расположенную в доме по улице Урицкого в городе Архангельске, где ранее употребляли спиртные напитки. Один из подозреваемых с силой толкнул руками хозяина квартиры, пытавшегося воспрепятствовать их проходу внутрь, после чего подозреваемые без разрешения зашли в помещение, чем нарушили право потерпевшего на неприкосновенность жилища. После случившегося пострадавший сразу же обратился в правоохранительные органы.

Один из подозреваемых, который дал признательные показания, пояснил следователю, что они пришли для разговора к архангелогородцу, в гостях у которого предыдущее употребление спиртных напитков закончилось ссорой. 

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления, производится сбор доказательственной базы. 

Дело принято к производству следственным отделом по Ломоносовскому округу г Архангельск Следственного управления СК РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу.

За незаконное проникновение в жилище, против воли проживающего в нем лица, совершенное с применением насилия, Уголовный кодекс РФ предусматривает наказание от штрафа до двух лет лишения свободы.