Архангельск. Отказался поделиться одеялом

Архангельск. Отказался поделиться одеялом

20.11.2017 0 Автор ne_urist

Криминальные Новости

Тайна следствия

sledstv2

Криминал, Общество, Деньги

Российский общественный сайт АрхСвобода

  ApxSvoboda

Наш Telegram-канал: http://t.me/arhsvoboda

 Архангельск, Северодвинск, Новодвинск, Котлас, Коряжма, Нарьян-Мар

Завершено предварительное следствие по обвинению ранее привлекавшегося к уголовной ответственности за преступление против личности 43-летнего мужчины без определенного места жительства в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30, ч.1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство).

По версии следствия, в ночь на 25 августа 2017 года обвиняемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения по месту жительства в одном из домов по проспекту Ломоносова в городе Архангельске, в ходе конфликта нанес потерпевшему несколько ударов ножом в область расположения жизненно важных органов. Умысел, направленный на убийство, не был доведен до конца по не зависящим от обвиняемого обстоятельствам, так как потерпевший оказал активное сопротивление, на шум в квартиру зашел сосед, который пресек противоправные действия и вызвал скорую медицинскую помощь.

В ходе допроса обвиняемый признал свою вину и пояснил, что вернулся от соседей в квартиру к потерпевшему, у которого проживал, и между ними произошел конфликт, так как потерпевший отказался поделиться с ним одеялом. В порыве гнева он ударил его ножом, а когда к ним зашел сосед, он выбросил нож в форточку.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Возбуждено уголовное дело в отношении ранее привлекавшегося к уголовной ответственности за кражи жителя Онежского района и его 17-летнего знакомого, подозреваемых в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч.3 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в жилище).

По версии следствия, в период с конца октября до начала ноября 2017 года подозреваемые, разбив окно, незаконно проникли в частный дом, расположенный на побережье Белого моря, и похитили техническое оборудование для видеонаблюдения, которым был оборудован дом, и другое имущество на общую сумму более 80 тысяч рублей. С похищенным с места преступления скрылись, распорядившись им по своему усмотрению.

Подозреваемые в краже дали признательные показания и пояснили, что часть похищенного успели продать.

В настоящее время производится сбор доказательственной базы, допрашиваются свидетели по делу. В ходе следствия будут выясняться причины и условия, способствовавшие совершению несовершеннолетним преступления.

Возбуждено уголовное дело в отношении 35-летней жительницы областного центра, подозреваемой в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 318 УК (применение насилия в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

По версии следствия, 12 сентября 2017 года ночью сотрудники патрульно- постовой службы по вызову прибыли в ресторан, расположенный в Соломбальском округе города Архангельска, в котором подозреваемая, находившаяся в состоянии алкогольного опьянения, нарушала общественный порядок. При документировании административного правонарушения в салоне служебного автомобиля и в отделе полиции подозреваемая, желая избежать правового разбирательства, поцарапала сотрудника полиции, а также пнула по ноге, причинив тому физическую боль и телесные повреждения в виде ссадин.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления, производится сбор доказательственной базы.

Подозреваемая пояснила, что была в нетрезвом состоянии и плохо помнит события вышеуказанной ночи.

Завершено расследование уголовного дела в отношении двух лиц из числа руководства общества с ограниченной ответственностью «Промтранс» и лица, оказывавшего им бухгалтерские услуги, которые в зависимости от роли и степени участия каждого обвиняются в совершении преступления, предусмотренного п. «а, б» ч.2 ст. 199 УК РФ (уклонение от уплаты налогов, совершенное группой лиц по предварительному сговору, в особо крупном размере). 

По версии следствия, обвиняемые с целью уклонения от уплаты налогов, действуя в составе группы лиц по предварительному сговору, специально создали и зарегистрировали в налоговом органе организацию, при осуществлении коммерческой деятельности которой они в 2013-2014 г.г. занимались реализацией лесопродукции в адрес организаций- покупателей с включением в ее стоимость НДС, при этом приобретали лесопродукцию у субъектов предпринимательской деятельности, не являющихся плательщиками НДС. Указанная преступная схема позволила им в 2013-2014 г.г. уклониться от уплаты налогов с организации на сумму более 16 млн рублей, неправомерно уменьшив сумму налога на добавленную стоимость, подлежащую уплате в бюджет.

В целях обеспечения возмещения причиненного бюджетной системе Российской Федерации ущерба в ходе следствия наложен арест на имущество обвиняемых на указанную сумму.

Уголовное дело возбуждено на основании материалов совместной налоговой проверки ИФНС России по г.Архангельску и УЭБиПК УМВД России по Архангельской области.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Возбуждено уголовное дело в отношении директора автошколы, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.145.1 УК РФ (невыплата свыше двух месяцев заработной платы).

По версии следствия, подозреваемый с июля по декабрь 2016 года не выплачивал в полном объеме заработную плату преподавателю автошколы, допустив задолженность на общую сумму более 85 тысяч рублей.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Уголовное дело возбуждено на основании материалов, представленных ОМВД России по Плесецкому району.

От подозреваемого поступило заявление о явке с повинной.

Дело принято к производству следственным отделом по ЗАТО г.Мирный Следственного управления Следственного комитета РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу.

Возбуждено уголовное дело в отношении жителя областного центра, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 318 УК РФ (применение насилия, опасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

По версии следствия, 28 сентября 2017 года ночью в Соломбальском округе города Архангельска инспекторы ГИБДД УМВД России по г.Архангельску остановили мопед, которым управлял подозреваемый с признаками опьянения, при том, что ранее он был лишен права управления транспортным средством за совершение аналогичного правонарушения. Подозреваемый при составлении в отношении него административных материалов, с целью воспрепятствования законным действиям полицейского, нанес удар головой в мотоциклетной каске по лицу представителю власти, причинив тому телесное повреждение в виде раны губы, которое расценивается как легкий вред здоровью.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления.

В производстве отдела дознания находится уголовное дело по обвинению вышеуказанного водителя в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ (управление транспортным средством лицом, подвергнутым административному наказанию).