Архангельск. На ошибках НЕ учатся

Архангельск. На ошибках НЕ учатся

09.10.2017 0 Автор ne_urist

Новости

Прокурорская проверка

prokuratur

Криминал, Коррупция, Право, Лес

Российский общественный сайт  АрхСвобода

  ApxSvoboda

Архангельск, Котлас, Мирный, Новодвинск, Северодвинск, Нарьян-Мар

12.09.2017 в отношении жителя Онеги Петра Л. возбуждено уголовное дело по ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем в состоянии опьянения лицом, ранее подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения).

Несмотря на то, что в отношении Л. расследуется такое уголовное дело, а автомобиль, которым он управлял в нетрезвом виде, арестован, подозреваемый 24.09.2017 вновь сел за руль в состоянии опьянения.

В отношении Л. 25.09.2017 возбуждено еще одно уголовное дело по той же статье УК РФ, а в целях пресечения дальнейших противоправных действий в сфере безопасности дорожного движения Онежской межрайонной прокуратурой поддержано ходатайство дознавателя об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения в виде домашнего ареста.
Постановлением Онежского городского суда ходатайство органа дознания удовлетворено.

За управление автомобилем в состоянии опьянения лицом, ранее подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения, предусмотрено наказание до двух лет лишения свободы с лишением права управлять транспортными средствами до трех лет.

Заместителем прокурора города Коряжмы по результатам проверки, проведенной в Центре занятости населения, возбуждено дело об административном правонарушении по ст. 5.59 КоАП РФ (нарушение порядка рассмотрения обращений граждан).

Установлено, что обращение местной жительницы, поступившее руководителю центра занятости населения, не рассмотрено в установленный законом 30-дневный срок, что повлекло нарушение ее права на своевременное назначение пенсии.

Мировой судья судебного участка № 1 Коряжемского судебного района согласился с позицией прокуратуры города, признав директора ГКУ АО «Центр занятости населения» Александра М. виновным в совершении административного правонарушения и оштрафовал его на 5 тыс. руб.

Постановление суда в законную силу не вступило.

28-29 сентября 2017 года проведена проверка исправительной колонии особого режима № 16, в рамках которой произведен обход территории, объектов колонии, в том числе отрядов общих, облегченных и строгих условий отбывания наказания, штрафного изолятора, одиночных камер, единых помещений камерного типа.

Особое внимание уделено проблемам медицинского обеспечения осужденных.

Все обратившиеся лица, отбывающие наказание, приняты на личном приеме, в том числе на производственных объектах (швейный цех, столовая), поступившие заявления разрешены на месте.

Проведена рабочая встреча с представителями малого и среднего предпринимательства Онежского района в целях проработки вопроса создания для осужденных новых рабочих мест.

Администрации ИК-16 указано на недостатки в медицинском обеспечении осужденных, отсутствие свежих фруктов и овощей в магазине, недостаточное обеспечение вещевым довольствием и необходимость увеличения трудовой занятости осужденных.

Работа учреждения по соблюдению материально-бытовых условий содержания осужденных признана удовлетворительной.

Приговором Вельского районного суда от 02.10.2017 31-летний житель Вельска Эдуард А. признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека), ему назначено наказание в виде 2 лет лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении. 

Установлено, что 01.12.2016 А., управляя личным автомобилем, двигаясь по обледенелой проезжей части по одной из улиц г. Вельска, превысив разрешенную скорость движения, совершил наезд на несовершеннолетнего, 2002 г.р., который от полученных травм скончался на месте дорожно-транспортного происшествия.

Приговор в законную силу не вступил.