Все происшествия. Наркопреступления

Все происшествия. Наркопреступления

16.09.2017 0 Автор ne_urist

Новости

Сводка происшествий

Общество, Криминал

krim2

Российский общественный сайт АрхСвобода

  ApxSvoboda

Россия, Архангельская область, Архангельск, Березник, Вельск, Верхняя Тойма, Виледь, Каменка, Каргополь, Карпогоры, Коноша, Коряжма, Котлас, Мезень, Мирный, Нарьян-Мар, НАО, Новая Земля, Новодвинск, Няндома, Онега, Пинега, Плесецк, Приморье, Северодвинск, Соловки, Сольвычегодск, Устьяны, Холмогоры, Яренск

Раскрыта кража. В конце мая 2017 года в полицию поступило сообщение о том, что с территории школы, расположенной по улице Садовой, неизвестный, «перекусив» противоугонный трос, похитил велосипед стоимостью порядка 18 тысяч рублей. В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска подозреваемый в совершении преступления был установлен и задержан. Им оказался нигде не работающий, ранее неоднократно судимый 35-летний архангелогородец. Похищенное изъято и вскоре будет передано владельцу.

Сотрудниками полиции Вельского района задержан подозреваемый в совершении наркопреступления. Днем 5 сентября в ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками отдела по контролю за оборотом наркотиков в квартире дома по улице Советской был установлен и задержан нигде не работающий 43-летний мужчина. В ходе личного досмотра у подозреваемого было обнаружено и изъято вещество растительного происхождения, которое, согласно заключению специалиста Экспертно-криминалистического центра УМВД России по Архангельской области, является наркотическим средством в значительном размере.

Пресечен факт продажи спиртосодержащей продукции без соответствующей лицензии в торговом объекте по улице Кедрова в г. Котлас. По факту незаконной торговли спиртным возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном частью 2 статьи 14.1 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации «Осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации или без специального разрешения (лицензии)». Санкция статьи предусматривает наказание в виде крупного штрафа.

Раскрыт грабеж. 5 сентября в отдел полиции по Приморскому району поступило сообщение о том, что из магазина, расположенного в поселке Ширшинский, неизвестный похитил алкогольную продукцию и скрылся. В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска подозреваемый в совершении преступления был установлен и задержан. Им оказался нигде не работающий 19-летний местный житель. Похищенное изъято сотрудниками полиции и вскоре будет передано владельцу. В отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 161 Уголовного кодекса Российской Федерации «Грабеж». Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до четырех лет.

Пресечен факт продажи алкогольной продукции в период временных ограничений в магазине, расположенном по улице Двинской в г. Новодвинске. В отношении женщины-продавца составлен протокол об административном правонарушении по части 2.1 статьи 14.16 КоАП Российской Федерации «Нарушение правил продажи этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции». Санкция статьи предусматривает наказание в виде штрафа.

В Архангельске раскрыта кража велосипеда. 5 сентября в полицию поступило сообщение о том, что с лестничной площадки дома по улице Воскресенской неизвестный похитил велосипед стоимостью порядка шести тысяч рублей. В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска подозреваемый в совершении преступления был установлен и задержан. Им оказался нигде не работающий, ранее неоднократно судимый 27-летний мужчина. Похищенный велосипед изъят сотрудниками полиции и вскоре будет передан владельцу.

Сотрудниками полиции Северодвинска раскрыт грабеж. В начале августа в ОМВД России по г. Северодвинску обратился местный житель, сообщив, что в подъезде дома по улице Полярной неизвестный, с применением физической силы, отобрал у него золотую цепочку и перстень. Сумма ущерба составила более 140 тысяч рублей. В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска подозреваемый в совершении грабежа был установлен и задержан. Им оказался нигде не работающий, ранее неоднократно судимый 56-летний северодвинец. Было установлено, что мужчины встретились в одном из увеселительных заведений города. После совместного распития спиртного, злоумышленник предложил потерпевшему проводить его до дома. Находясь в подъезде, подозреваемый несколько раз ударил мужчину по лицу, забрал золотые украшения и скрылся. Похищенное злоумышленник сдал в ломбард.

Задержан подозреваемый в краже мотоцикла. Рано утром 14 августа 2017 года в отдел полиции №1 УМВД России по городу Архангельску (по обслуживанию округа Варавино-Фактория) обратился мужчина, который пояснил, что в ночное время от одного из домов по улице Никитова был похищен его мотоцикл. В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска было установлено, что кражу совершил нигде не работающий, 24-летний архангелогородец. Мужчина был задержан. В отношении его возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание до пяти лет лишения свободы.

Задержали подозреваемого в краже имущества из автомобиля. В марте 2017 года в полицию обратился 31-летний местный житель, который пояснил, что в ночное время у одного из домов по улице 100-й дивизии, неизвестный похитил из автомобиля ВАЗ аккумуляторную батарею, техпаспорт и полис ОСАГО. В результате оперативно-розыскных мероприятий полицейскими был установлен подозреваемый в совершении преступления. Им оказался нигде не работающий местный житель 2001 года рождения.

Задержан подозреваемый в совершении двух разбоев. 8 сентября в вечернее время в дежурную часть полиции ОМВД России по Плесецкому району друг за другом поступило 2 сообщения. Заявители пояснили, что в первом случае у дома по улице Ударников поселка Плесецк, неизвестный с применением насилия, отобрал денежные средства у женщины 1956 г.р., а во втором случае неустановленное лицо, с применением насилия, в одном из домов по улице Шпалозаводская, совершило хищение мобильного телефона и денежных средств у пенсионерки 1946 г.р. В ходе работы следственно-оперативной группы было установлено, что к совершению преступлений причастен один и тот же человек. Им оказался 28-летний житель Калужской области, ранее судимый за кражу и недавно освободившийся из мест лишения свободы. В настоящий момент мужчина задержан сотрудниками полиции.

Участковыми уполномоченными полиции ОМВД России по Плесецкому району пресечен факт продажи спиртосодержащей продукции в квартире дома по улице Октябрьской в поселке Савинский.  В отношении продавца составлен протокол об административном правонарушении, предусмотренной статьей 14.2 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях «Незаконная продажа товаров, свободная реализация которых запрещена или ограничена». Санкции статей предусматривают наказание в виде штрафа.

В Пинежском районе раскрыт грабеж. Ночью 10 сентября в ОМВД России по Пинежскому району поступило сообщение о том, что у кафе, расположенного по улице Победы в селе Карпогоры, двое неизвестных, с применением физической силы, отобрали у мужчины мобильный телефон и скрылись. В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции подозреваемые в совершении преступления были установлены и задержаны. Ими оказались нигде не работающие, ранее неоднократно судимые мужчины 1994-го и 1995-го годов рождения.

Сотрудниками ОМВД России «Котласский» в магазине по улице Конституции пресечен факт незаконной продажи алкоголя без соответствующей лицензии. Из оборота изъято порядка 10 литров алкогольной продукции. По факту незаконной торговли спиртным возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном частью 2 статьи 14.1 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации «Осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации или без специального разрешения (лицензии)». Санкция статьи предусматривает наказание в виде крупного штрафа.

В Архангельске раскрыто наркопреступление. 12 сентября в ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции в квартире дома по проспекту Новгородский был установлен и задержан подозреваемый в незаконном хранении наркотических средств – нигде не работающий, ранее неоднократно судимый 35-летний архангелогородец. В ходе личного досмотра у мужчины был обнаружен и изъят полимерный пакет с порошкообразным веществом, которое, согласно заключению специалиста Экспертно-криминалистического центра УМВД России по Архангельской области, является наркотическим средством в крупном размере.

Стражами порядка задержан подозреваемый в совершении грабежа. Вечером 12 сентября в отдел полиции по г. Коряжма поступило сообщение о том, что из магазина, расположенного по улице Кирова, неизвестный похитил алкогольную продукцию и скрылся. В ходе работы следственно-оперативной группы полиции подозреваемый в совершении преступления был установлен и задержан. Им оказался нигде не работающий, ранее неоднократно судимый, в том числе за грабеж, 20-летний местный житель. В настоящее время по данному факту проводится проверка, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Сотрудниками ОМВД России по Устьянскому району пресечен факт продажи спиртосодержащей жидкости в доме, расположенном в поселке Студенец. В отношении женщины-продавца составлен протокол об административном правонарушении, предусмотренной статьей 14.2 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях «Незаконная продажа товаров, свободная реализация которых запрещена или ограничена». Санкции статей предусматривают наказание в виде штрафа.

Задержан подозреваемый в краже имущества. В конце июля этого года в отдел полиции № 2 (по обслуживанию округа Исакогорского и Цигломенского округов) УМВД России по г. Архангельску обратился мужчина, который пояснил, что в ночное время неизвестное лицо, проникло в помещение склада одного из деревообрабатывающих цехов и похитило имущество. В ходе оперативно-розыскных мероприятий  сотрудники уголовного розыска установили подозреваемого, им оказался 29-летний местный житель. Мужчина ранее уже привлекался к уголовной ответственности, в том числе и за кражу.  В настоящий момент подозреваемый задержан, похищенное имущество изъято.  По факту кражи возбуждено уголовное дело. Ведется следствие.

Раскрыта кража. В конце августа 2017 года в дежурную часть ОМВД России по г. Северодвинску обратилась местная жительница, сообщив, что из ее квартиры, расположенной в доме по проспекту Беломорскому, было похищено порядка девяти тысяч рублей. В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска подозреваемый – 31-летний северодвинец — был установлен и задержан. По имеющейся информации, злоумышленник употреблял спиртное в квартире потерпевшей. Воспользовавшись отсутствием хозяйки, мужчина вытащил из кошелька женщины деньги и скрылся. Часть похищенного изъята сотрудниками полиции и вскоре будет передана владелице.

Устанавливают обстоятельства ДТП, в котором пострадал пенсионер. 13 сентября около 12.00 у дома по улице Никитова произошло дорожно-транспортное происшествие, в котором пострадал мужчина 1933-го года рождения. По предварительным данным, водитель автомобиля «Хундай», при движении задним ходом по прилегающей к дому по улице Никитова территории, допусти наезд на пешехода, 84-летнего мужчину. В результате ДТП потерпевший был госпитализирован в Архангельскую областную клиническую больницу. В настоящее время сотрудники полиции устанавливают все обстоятельства произошедшего.

Сотрудниками полиции раскрыт грабеж. 18 июля 2017 года в дежурную часть ОМВД России по г. Северодвинску обратился местный житель. По словам потерпевшего, во дворе дома по улице Малая Кудьма неизвестный, под угрозой применения физической силы, отобрал у него дорогостоящий телефон и скрылся. В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска подозреваемый в совершении грабежа был установлен и задержан. Им оказался нигде не работающий 33-летний северодвинец.

Стражами порядка Красноборского района раскрыта кража велосипеда. 4 сентября в полицию обратился мужчина, сообщив, что приехав утром на работу, он припарковал свой велосипед около магазина, расположенного по улице Гагарина, и, не пристегнув его противоугонным тросом, оставил до вечера. В конце рабочего дня потерпевший обнаружил пропажу и сообщил в полицию. В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции подозреваемый в совершении преступления был установлен и задержан. Им оказался нигде не работающий, ранее неоднократно судимый 49-летний мужчина. Похищенный велосипед изъят сотрудниками полиции и вскоре будет передан владельцу.

Сотрудниками ОМВД России по Вельскому району пресечен факт продажи алкогольной продукции несовершеннолетнему в магазине, расположенном по улице Дзержинского. В отношении женщины-продавца составлен протокол об административном правонарушении по части 2.1 статьи 14.16 КоАП Российской Федерации «Нарушение правил продажи этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции». Санкция статьи предусматривает наказание в виде штрафа.

В Ленском районе полицейскими задержан подозреваемый в причинении тяжкого вреда здоровью человека.

Днем 15 сентября в дежурную часть ОМВД России по Ленскому району поступило сообщение о том, что в Урдомскую районную больницу с ножевым ранением был госпитализирован 38-летний житель поселка Лупья. В ходе работы следственно-оперативной группы полиции был установлен и задержан подозреваемый в совершении преступления. Им оказался ранее судимый, нигде не работающий 56-летний мужчина. По предварительным данным, в квартире дома, в ходе распития спиртного и возникшей ссоры, подозреваемый взялся за нож, и нанес несколько ударов потерпевшему.По данному факту проводится проверка, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

В Архангельске задержан подозреваемый в краже продуктов питания. В сентябре этого года в дежурную часть УМВД России по г. Архангельску обратилась женщина, которая пояснила, что неизвестный проник в бытовку на ее дачном участке в деревне Черная Курья и похитил продукты питания. В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили подозреваемого, им оказался 25-летний житель деревни Черная Курья. Мужчина ранее уже привлекался к уголовной ответственности за разбой.  В настоящий момент подозреваемый задержан.

Сотрудниками ОМВД России по Холмогорскому району устанавливаются обстоятельства ДТП, в котором погиб школьник. 15 сентября около 20.30 в дежурную часть полиции ОМВД России по Холмогорскому району поступило сообщение о том, что на 10 километре автодороги «Холмогоры — Матигоры» произошло дорожно-транспортное происшествие. По предварительной информации, мужчина 1990-го года рождения, управляя автомобилем «Фольксваген», при совершении обгона на неосвещенном участке дороги, допустил наезд на идущего во встречном направлении по проезжей части ребенка 2002 года рождения. В результате полученных травм пешеход скончался на месте происшествия. По факту дорожно-транспортного происшествия сотрудниками полиции проводится проверка. Выясняются все обстоятельства произошедшего.