Архангельск. 13 ножевых

Архангельск. 13 ножевых

12.09.2017 0 Автор ne_urist

Криминальные Новости

Тайна следствия

sledstv2

Криминал, Общество, Деньги

Российский общественный сайт АрхСвобода

  ApxSvoboda

 Архангельск, Северодвинск, Новодвинск, Котлас, Коряжма, Нарьян-Мар

8 сентября 2017 года днем при проведении работ по строительству здания в городе Каргополе с высоты около 4 метров на бетонную площадку упал 49-летний рабочий. От полученных травм мужчина скончался в больнице. По данному факту проводится доследственная проверка.

По предварительным данным, пострадавший, находясь без каски, осуществляя работы по снятию опалубки с колонн строящегося здания, поскользнулся на мокрой после дождя поверхности и упал на бетонную площадку, ударившись головой.

Следствию предстоит установить обстоятельства происшествия, дать правовую оценку соблюдению правил техники безопасности и по результатам проверки принять процессуальное решение.

Возбуждено уголовное дело в отношении бывшего сотрудника ОМВД России по Устьянскому району, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем в состоянии опьянения, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека).

По предварительным данным, 6 сентября 2017 года вечером в поселке Октябрьский Устьянского района подозреваемый, управляя автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, допустил наезд на переходившего проезжую часть дороги 60-летнего пешехода, который от полученных телесных повреждений скончался на месте дорожно-транспортного происшествия.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления, а также причин и условий, способствовавших его совершению. Назначена автотехническая экспертиза.

Возбуждено уголовное дело в отношении неоднократно привлекавшегося к уголовной ответственности за преступления против собственности 21-летнего жителя Холмогорского района, подозреваемого в покушении на убийство.

По предварительной версии, 9 сентября 2017 года утром в поселке Двинском Холмогорского района в салоне автомобиля марки «Ауди» подозреваемый на почве личных неприязненных отношений причинил не менее 13 ножевых ранений 34-летнему знакомому. Благодаря тому, что пострадавшего своевременно госпитализировали в больницу, умысел, направленный на убийство, не был доведен до конца.

Из показаний задержанного известно, что он, управляя автомобилем потерпевшего в состоянии опьянения, допустил наезд на препятствие, повредив машину. Из-за дорожно- транспортного происшествия между ними произошел конфликт, в ходе которого он, обороняясь от разгневанного собственника транспортного средства, нанес потерпевшему несколько ударов ножом.

В настоящее время потерпевший находится в больнице. Проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Допрашиваются свидетели, назначены экспертизы.

Следствие намерено ходатайствовать перед судом об избрании в отношении задержанного меры пресечения в виде заключения под стражу.

Завершено предварительное следствие в отношении ранее привлекавшегося к уголовной ответственности за преступления против собственности северодвинца, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 282 УК РФ (действия, направленные на возбуждение в обществе ненависти и вражды, а также унижение достоинства группы лиц по признакам национальности, совершенные публично, с использованием сети «Интернет») и ч. 2 ст. 280 УК РФ (публичные призывы к осуществлению экстремистской деятельности, совершенные с использованием сети «Интернет»).

По версии следствия, пользователь сети Интернет с персонального компьютера в одной из групп в социальной сети, освещающей происшествия в регионе, разместил комментарии, унижающие человеческое достоинство группы лиц по признаку национальности, а также содержащие призывы к совершению дискриминирующих и насильственных действий по отношению к указанной группе лиц.

Уголовное дело возбуждено на основании материалов, представленных РУФСБ России по Архангельской области и специализированным подразделением УМВД России по Архангельской области.

От подозреваемого поступило заявление о явке с повинной. В ходе допроса в качестве обвиняемого он также признал свою вину.